×

Евгений Чекин назначен врио председателя правительства Камчатки

11:08 - 28.6.2021
Евгений Чекин назначен врио председателя правительства Камчатки

После оперативного совещания в краевом правительстве, губернатор Владимир Солодов назначил нового председателя правительства и его заместителя.

Временно исполнять обязанности председателя правительства края с сегодняшнего дня начнет Евгений Чекин. Ранее эту должность занимал Александр Кузнецов, который, как писало ИА "Кам 24", с сегодняшнего дня назначен врио вице-губернатора по борьбе с COVID-19.

По данным сайта краевого правительства, с которыми ознакомилось ИА «Кам 24», Евгений Чекин родился в 1973 году в Ярославской области. Окончил Ярославскую государственную медицинскую академию, позже – Всероссийский заочный финансово-экономический институт. С 2009 года работал в департаменте экономического развития Ярославской области. С 2011 был и. о. руководителя департамента государственно-частного партнерства и заместителем министра экономики Якутии, в 2016 году стал председателем правительства Якутии. С августа 2018 работал помощником председателя Счетной палаты РФ в Москве. В конце 2019 года занял должность советника генерального директора Агентства по привлечению инвестиций на Дальний Восток.

В октябре 2020 года Евгений Чекин был назначен на должность заместителя председателя Правительства Камчатского края, сообщает ИА «Кам 24».

Sakhaday.ru