×

Евгений Григорьев: «Якутск должен стать лучшим городом в условиях вечной мерзлоты»

12:29 - 8.9.2021
Евгений Григорьев: «Якутск должен стать лучшим городом в условиях вечной мерзлоты»

Глава Якутии Айсен Николаев 8 сентября подписал Указ «О развитии города Якутска – столицы Республики Саха (Якутия) на период до 2032 года».

Документ определяет приоритетные направления развития Якутска на десятилетия вперёд. Это создание комфортной и устойчивой городской среды для достойной жизни на Севере, повышение качества городской инфраструктуры, доступной и безопасной системы общественного транспорта. И, конечно, создание условий для роста благосостояния горожан, для лидерства столицы в конкуренции за человеческий капитал.

Глава города Якутска Евгений Григорьев в своём выступлении на XXXI (очередной) сессии Якутской городской Думы отметил, что сегодняшний день для жителей города Якутска, для всех тех, кому дорог и любим этот город – День подписания Указа Главы Якутии Айсена Николаева – поистине стал знаковым, определяющим будущее столицы региона на предстоящее десятилетие.

«Отныне каждый день нашей работы будет наполнен особым смыслом и значением. От десятилетнего указа, который сегодня подписан, захватывает дух. Сегодня каждый из вас становится частичкой команды, которая будет делать историю мирового уровня. Мы готовы работать единой командой с руководством и правительством республики для того, чтобы наш город стал достойной столицей Якутии. Мы готовы воплощать этот план в жизнь, чтобы своё 400-летие Якутск встретил лучшим городом в мире в условиях вечной мерзлоты», - сказал Евгений Григорьев.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Фото Андрея Сорокина

Sakhaday.ru