×

Федот Тумусов пригласил в Госдуму Дудя* для обсуждения проблемы распространения ВИЧ

22:33 - 14.2.2020
Федот Тумусов пригласил в Госдуму Дудя* для обсуждения проблемы распространения ВИЧ

Первый зампред комитета Госдумы по охране здоровья Федот Тумусов ("Справедливая Россия") пригласил журналиста, автора фильма о проблеме распространения ВИЧ в России Юрия Дудя* на круглый стол о мерах по профилактике и лечению этого вируса.

"В следующую пятницу в Госдуме запланировано проведение круглого стола на тему законодательного обеспечения профилактики и лечения ВИЧ в России. Туда я планирую пригласить экспертов, которые занимаются этой проблемой", - рассказал Тумусов РИА Новости.

Он уточнил, что связывался с Дудем* и предлагал ему принять участие в мероприятии.

"Он (Дудь*) думает, прийти или нет... И он сразу посоветовал пригласить экспертов, которые были задействованы в его фильме... Если придет, я буду только рад", - рассказал парламентарий.

Тумусов также назвал фильм журналиста профессиональным, сообщает РИА Новости.

Ведомости сообщают, что первый замглавы комитета Госдумы по охране здоровья Федот Тумусов организовал для депутатов просмотр фильма «ВИЧ в России – эпидемия, о которой не говорят» журналиста Юрия Дудя*.

Дудь 11 февраля опубликовал на своем YouTube-канале фильм "ВИЧ в России - эпидемия, про которую не говорят". За несколько дней фильм посмотрели более 9,7 миллиона человек.

По данным Google Trends, после публикации количество поисковых запросов про ВИЧ в России выросло в 14 раз, а про СПИД – в четыре раза.

*15.04.2022 г. Юрий Дудь признан в РФ иноагентом

Sakhaday.ru