×

Федот Тумусов: Справедливая Россия держит слово

18:51 - 28.12.2021
Федот Тумусов: Справедливая Россия держит слово

Фракция «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ» в Государственной Думе в рамках реализации предвыборной программы внесла законопроект о справедливом базовом доходе. Согласно законопроекту предлагается выплачивать базовый доход для семей с детьми в размере 10 тысяч рублей на каждого члена семьи.

Депутат Федот Тумусов таким образом комментирует законопроект:

- Внесение законопроекта о справедливом базовом доходе на осенних выборах в Государственную Думу занимало ключевое место в предвыборной программе партии. СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ держит слово и в рамках поддержки семей с детьми предлагаем на первом этапе выплачивать базовый доход именно им, позже выплачивать уже всем гражданам. Рассмотрение законопроекта начнется после Нового года, мы понимаем, какой отпор встретим от партии власти, но в условиях падения реальных доходов граждан государство просто обязано принять необходимые меры по поддержке населения.

Наша позиция такая: семья из трех человек должна получать по 30 тысяч рублей в месяц. Семья, состоящая из матери и ребенка или отца и ребенка, – 20 тысяч рублей в месяц. Конечно, эти выплаты должны поступать на счета членов семей без задержек и ограничений.

Всего для реализации выплат семьям с детьми необходимо 7,5 триллионов рублей в год. 5,5 триллиона рублей предлагаем взять из Фонда национального благосостояния, в котором деньги лежат мертвым грузом. 1,5 триллиона рублей предлагаем получить за счет отмены возврата НДС экспортерам нефти и газа. Введение государственной монополии на этиловый спирт принесет в бюджет дополнительно 650 млрд рублей. Деньги есть, и лучше раздать их людям, чем потом их освоят чиновники.

Sakhaday.ru