×

Фитнес-тренера Янду предупредили за сторис о митинге из-за дыма и лесных пожаров

16:29 - 19.7.2021 / 1955 просмотров
Фитнес-тренера Янду предупредили за сторис о митинге из-за дыма и лесных пожаров

Фитнес-блогер Янда получила официальное предупреждение за размещение в сторис информации о возможном выходе на митинг.

Полиция Якутска вынесла предупреждение, что за нарушение порядка проведения публичных мероприятий и за размещение призывов, побуждающих к межнациональной розни, равно за действия, приравненные к экстремистской деятельности, виновное лицо несет ответственность.

"Зато мы помогли собрать много денег. А так, полиция сработала четко, быстро и слажено, в отличие от дела с избиением моего сына, когда такой реакции не было", - отметила фитнес-дива.

Напомним, что вчера, 18 июля, Янда высказала возмущение ситуацией в задымленном Якутске, и поинтересовалась, стоит ли выходить на митинг. Также блогеры обсудили возможность выйти на одиночные пикеты, но, видимо, потом передумали и приняли участие в сборе средств в помощь добровольцам, участвующим в тушении пожаров.

В тот же день на сайте Минмолодежи появилось предупреждение об административной и уголовной ответственности за участие в несанкционированных акциях, сопроводив его скриншотом со сторис Янды.

Sakhaday.ru
Новости Якутии в Whatsapp
Читать
Прокомментировать в Telegram
Перейти

Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем cookie-файлы, а также передаем технические данные о пользователях системам веб-аналитики (таким, как Яндекс.Метрика). Продолжая работу с сайтом, вы даете нам разрешение на эти действия. Пожалуйста, ознакомьтесь с нашей политикой обработки персональных данных, чтобы узнать больше.