Фотофакт: Новорожденный жеребенок у мусорных баков в Якутске

К редакцию Sakhaday обратились читатели, сфотографировавшие лошадей в 203 микрорайне Якутска.
Впрочем, это уже давно привычная картина. Насторожило их другое. На фото - табун у мусорных баков, среди которых находится новорожденный жеребенок.
"Ему явно несколько дней, скорее всего и родился в этом микрорайоне у мусорных баков. Жеребенок еле-еле стоит рядом со своей мамочкой, у него разъезжаются ножки, он ослаблен", - сообщили нам обратившиеся.
Наши читатели опасаются, что он может стать жертвой собак, и обращаются к владельцу животных с просьбой позаботиться о жеребенке и забрать табун.
не стадо лошадей, а табун
Жалко малыша. Примите меры кто должен!
Чипухи несёти, жеребята это не младенцы человеческие. Может ещё счёт в банке на пожертвование жеребёнку откроите.
Вообще надо кофисковать табун рас содержать не могут
После такого ухода за скотиной ещё осенью будут цены гнуть , и говорить что это экологически чистый продукт...
Все знают про лошадей и такое продолжается много лет, но мер никаких не принимают. Жалко бедных, голодных, бродячих лошадок. Их надо овсом, сеном, пшеницей кормить, яблоки и морковь давать. А тут, видимо, люди не озабочены, чтобы кормить животных. Им на них наплевать. Таких "коневодов" в помойку головой сунуть надо.
Сами животные стали более человечнее, чем людские особи. А эти особи бешено отродье, которых самих надо в помойку.
Ну... Регион Якутия! Скоро все выйдет на уровень России и какую очередную порцию гавна на нас выльют за такое отношение к животным? " Вы потом регион 14 мои земляки с пеной у рта будите доказывать свою человечность? А ведь одна прошивая овца все стадо портит и судить будут из за этого всех нас! И мы ещё пзд о Священной Лошади? Найти срочно хозяина, дать ему леща по закону чтоб не позорил нас таким отношением к животным! Это живые души
Спасите этих лошадей а хозяина привлечь к уголовной о ветственности за жестокое отношение к животным
Вы на Гаврилову обижаетесь?Но по СУТИ права она,кто бы ни была:по Питеру и Области бродячие табуны,да еще зимой,на помойках не бродят и на ходу не рожают,за неубранную лепешку такой штраф получите и конфискацию животных сразу!Так что про ваше дикарское отношение-правда,нечего заказухами власть оправдывать!Так что запрет на содержание для Якутии-хорошая идея,"спички детям не игрушки"!
Ээ барахсан