×

Фотофакт: Оленекцы подарили Айсену Николаеву напутственный коврик и выразили полную поддержку на предстоящих выборах

15:07 - 14.1.2023
Фотофакт: Оленекцы подарили Айсену Николаеву напутственный коврик и выразили полную поддержку на предстоящих выборах

13 января глава Якутии Айсен Николаев побывал с рабочей командировкой в Оленекском эвенкийском национальном районе. Он отметил, что температура была -56°.

После визита народный депутат Елена Голомарева сообщила о полной поддержке Айсена Николаева на выборах главы республики жителями Оленекского района.

"Айсен Сергеевич Николаев, Ил Дархан Республики, для оленекцев близкий и родной человек, ему было 25 лет, когда из 14 кандидатов в народные депутаты в Государственное Собрание (Ил Тумэн) оленекцы доверили мандат народного депутата. За эти годы для старейшин он стал, как сын родной, для среднего и молодого поколения, как брат старший. И в трудные минуты, и в минуты радости Айсен Сергеевич с нами.

Николай Николаевич Саввинов, ветеран труда:"Этот год для нас, якутян, ответственный. Радио слушаю, газеты читаю. Предстоят выборы на Главу Республики. Мы рады успехам нашей Республики, много сделано. Если бы не Ковид, не СВО мы бы ещё дальше продвинулись. Даже в этих условиях вы, как финансист, выработали правильную Стратегию развития региона. Мы за вас! Мы за то, чтобы вы и дальше продолжили свою деятельность. Айсен Сергеевич, оленекцы за Вас! "

Напутственный коврик на древнем языке руны, сшит народной мастерицей Надеждой Колодезниковой, потомственным оленеводом МУП" Оленекский".

Напомним, что сам Николаев в конце прошлого года ответил на вопрос о выдвижении на второй срок:

"Многие спрашивают, агитируют. Если будет доверие президента и поддержка жителей, то я на второй срок выдвинусь".

Sakhaday.ru