×

Фотофакт: В Якутске откроют скульптуру участкового

11:29 - 28.3.2024 / 1038 просмотров
Фотофакт: В Якутске откроют скульптуру участкового

Открытие скульптуры на Дзержинского, 11 состоится завтра, 29 марта.

Как сообщили в пресс-службе МВД России по РС(Я), скульптура посвящена всем уполномоченным участковым полиции в Якутии и 100-летию службе участковых МВД России, которое отмечали в ноябре 2023 года.

Над скульптурой работали архитектор Сергей Лукин и скульптор Павел Чямпин. Сделана она по заказу городской администрации.

Как ранее сообщал @sakhaday, некоторые ищут в памятнике черты легендарного инспектора ГАИ Дмитрия Алексеева, известного как "Водка", но, как пояснил Лукин, это собирательный образ якутского участкового инспектора 70-80-х годов прошлого века.

Скульптура установлена на Дзержинского, 11.

Тгк @yakutsk_newss

Фото тгк @yakutsk_vecherniy

Sakhaday.ru
Новости Якутии в Whatsapp
Читать
Прокомментировать в Telegram
Перейти

Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем cookie-файлы, а также передаем технические данные о пользователях системам веб-аналитики (таким, как Яндекс.Метрика). Продолжая работу с сайтом, вы даете нам разрешение на эти действия. Пожалуйста, ознакомьтесь с нашей политикой обработки персональных данных, чтобы узнать больше.