×

Якутских ветеранов БАМа проводили на торжественные мероприятия в г. Тында

13:01 - 6.7.2019
Якутских ветеранов БАМа проводили на торжественные мероприятия в г. Тында
Вчера  ветеранов-строителей БАМа  - бойцов отряда «Якутский комсомолец» и «Юность Якутии» - проводили  на торжественные мероприятия, посвященные 45-летию с начала строительства Байкало-Амурской магистрали в г. Тында (Амурская область).  Именно там в "столице БАМа" будут проходить юбилейные мероприятия. Перед поездкой первый заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства РС(Я) Алексей Филиппов в торжественной обстановке  вручил 23 бамовцам  памятные юбилейные медали.
ветеран БАМазам министра транспорта

Акционерная компания «Железные дороги Якутии» организовала отправку ветеранов  автобусом из Якутска до станции Нижний Бестях и специальным поездом до Нерюнгри. В Нерюнгри вагоны ЖДЯ будут прицеплены к праздничным эстафетным поездам РЖД и проследуют до Тынды.

Сегодня поезд прибыл в Алдан, где к бойцам отрядов «Якутский комсомолец» и «Юность Якутии» присоединятся ветераны БАМа и АЯМа из АО «АК «ЖДЯ» и организаций транспортных строителей. Всего якутская делегация бамовцев из Якутска, Алдана, Нерюнгри  составляет 65 человек. Перед отправлением поезда состоялся торжественный митинг, посвященный юбилейным мероприятиям. Пресс-служба АО «АК «ЖДЯ» ветераны в автобусе борт проводница посадка на поезд мужчины в вагоне женщины в вагоне