×

Гаврил Парахин: Дополнительный мандат депутата Госдумы – это заслуженный итог нашей работы

17:18 - 23.3.2021
Гаврил Парахин: Дополнительный мандат депутата Госдумы – это заслуженный итог нашей работы

Депутат Ил Тумэна Гаврил Парахин прокомментировал Sakhaday новость о получении мандата депутата Госдумы РФ:

- О передаче мандата депутата от ЛДПР Александра Курдюмова мне сообщил наш лидер партии Владимир Жириновский. Решение уже принято и идет необходимая проверка и оформление документации. Формулировка СМИ «с высокой долей вероятности» отпадёт, когда я получу мандат из рук Вячеслава Володина на сессии Госдумы. Это будет, скорее всего, 5 апреля.

Владимир Жириновский всегда обращает пристальное внимание на Дальний Восток и Якутию. По его мнению, Дальнему Востоку необходимо больше депутатов Госдумы. Якутское Региональное отделение ЛДПР, которое я возглавляю более 10 лет ведет активную работу в республике. В настоящее время в регионе организовано 22 местных отделения. Численность депутатов и глав всех уровней составляет 68 чел. В Государственном Собрании (Ил Тумэн), есть фракция ЛДПР в которой состоят 4 депутата. Благодаря нашей деятельности партия ЛДПР стала популярна даже в самых труднодоступных уголках Якутии. Дополнительный мандат депутата Госдумы – это заслуженный итог нашей работы.

На предстоящих выборах в Госдуму в избирательный округ войдут те же субъекты: Якутия, Магаданский край, Камчатка, Чукотка. И, конечно, я войду в партийный список. Пол года до выборов позволят накопить опыт работы и идти депутатом Госдумы в новом созыве.

Переезжать в Москву пока не собираюсь. Формат нашей партии – работа с людьми, так сказать на земле. Нужны регулярные поездки по Дальнему Востоку и Якутии. Особое внимание буду уделять своей республике. Ну и конечно, буду работать в Москве. Понимаю, что меня ждут сплошные перелеты. Честно говоря, летать я не люблю, с трудом переношу смену часовых поясов, но что поделаешь. Я знаю, с какой нагрузкой работают наши сенаторы и депутаты Госдумы. Но я готов.

Sakhaday.ru