×

Гаврил Парахин: Владимир Жириновский был для меня как второй отец

14:37 - 7.4.2022
Гаврил Парахин: Владимир Жириновский был для меня как второй отец

Лидер якутского отделения ЛДПР выражает глубокую скорбь в связи с кончиной лидера партии Владимира Жириновского

«Я очень многим обязан Владимиру Жириновскому. В этом году исполняется 12 лет с того дня, как я вступил в партию и сразу же стал руководителем. Последние 8 лет я являюсь его помощником в Гордуме. Сказать, что Жириновский для меня — второй отец — ничего не сказать. Он для меня великий учитель и наставник. Он человек, который дал мне возможность познать Якутию, Дальний Восток. Он был огромным источником энергии и харизмы, я брал с него пример, воплощал в жизнь его наставления.

Это огромная утрата для всех нас. Казалось бы, такой человек достоин прожить на этом свете лет до 90. Его грамотные слова, его предсказания, отчетливое видение мира очень помогали всем. Очень жаль, что уходят такие личности.

Наша задача сейчас — не только продолжать дело, которое он начал. А делать это в два раза продуктивней, интенсивней и максимально результативно, чтобы население жило качественнее, чтобы не было войны. Чтобы мы были сильной многонациональной страной. Такая задача была поставлена Жириновским, и этого мы должны достичь», — отметил Гаврил Парахин.

В местных отделениях ЛДПР в Якутии организовываются поминки лидера партии Владимира Жириновского. В Якутске почтить память великого политика можно по двум адресам:

г. Якутск, ул. Кирова 13.

г. Якутск, ул. Петровского 21/2.

На местах установлены тумбы для возложения цветов по случаю траура в связи с кончиной бессменного лидера ЛДПР. 8 апреля на Петровского 21/2 в 15.00 состоятся поминки с блинами и горячим чаем

В поселке Батагай в Верхоянском районе почтить память приходите в здание ЦКиС, первый этаж.

В Нерюнгри почтить память можно по адресу Карла Маркса 1, к. 2. Поминки с блинами и горячим чаем состоятся 8 апреля в 17.30.

На фото: В 2018 году во время торжества лидер якутской ЛДПР Гаврил Парахин вручил Владимиру Жириновскому фарфоровый чорон с изображением животных.

Напомним, что ранее якутяне дарили Жириновскому мамонтовые кости, медвежьи шкуры. В 2016 году они преподнесли ему необычный подарок в виде ледовой скульптуры своего лидера.

Sakhaday.ru