×

«Гаврил Терентьев получит ровно 10 миллионов рублей наличными»: Организатор развеял слухи о розыгрыше «Өрөгөй»

15:33 - 15.1.2023
«Гаврил Терентьев получит ровно 10 миллионов рублей наличными»: Организатор развеял слухи о розыгрыше «Өрөгөй»

За один вечер победитель новогоднего мега розыгрыша «Өрөгөй» – простой дояр из участка Улахан Кюель Чурапчинского улуса Гаврил Терентьев стал самым завидным женихом Якутии – он выиграл главный приз 10 миллионов рублей! Однако вокруг сказочной суммы в якнете распространяется множество слухов, якобы Гаврил получит сертификат вместо денег. SakhaDay решил докопаться до правды вместе с организатором Алексеем Михайловым – Өттүк Леха.

По словам организатора, победитель точно получит главный приз 10 миллионов наличными, а не сертификатом.

– "Өрөгөй" – это розыгрыш, а не лотерея. В чем отличие? Наш главный приз розыгрыша не будет облагаться налогом на доходы физических лиц 13%. То есть Гаврил Терентьев получит ровно 10 миллионов рублей наличными.

Другие участники розыгрыша, выигравшие мелкие призы, могут сверить номера билетов на сайте eregey.com. Также фотографии счастливых номеров можно посмотреть в телеграм-канале SakhaDay.

Ажиотаж вокруг новогоднего мега розыгрыша "Өрөгөй" точно не утихнет до понедельника. Ведь 16 января в 19:00 часов в столичном ресторане "Тыгын Дархан" состоится церемония награждения всех победителей розыгрыша.

Для получения призов обязательно нужно взять с собой билеты с четким номером, если покупали билет онлайн, то нужно видеоподтвержения от продавца. Для оформления призов обязателен оригинал паспорта. Если владелец билета не может подойти сам, то может отправить своего представителя по доверенности.

Виктория Тарабукина, Sakhaday.ru