×

Газификацию Хатылынского наслега в Чурапчинском улусе ускорят

17:48 - 2.11.2022
Газификацию Хатылынского наслега в Чурапчинском улусе ускорят

На совещании по ВКС с генеральным директором «Сахатранснефтегаз» Алексеем Колодезниковым и главой МО «Чурапчинский улус (район)» Степаном Саргыдаевым стороны обсудили вопросы газификации села Харбала-1.

По словам Степана Саргыдаева, районная администрация намерена начать строительство межпоселкового газопровода протяженностью порядка 7 км в село от магистрали высокого давления. Правительство республики благодаря поручению Главы Якутии Айсена Сергеевича Николаева выделит району средства на строительство межпоселковой сети, отметил Алексей Колодезников.

По готовности этого объекта в 2023 году региональный оператор приступит к строительству внутрипоселковых сетей и газопроводов-вводов.

«Газификация будет разбита на несколько этапов. По проекту объекта на первом этапе в следующем году предусмотрена газификация домовладений, которые подпадают под критерии социальной газификации и расположенные рядом с головным газорегуляторном пунктом», – рассказал руководитель газовой компании.

Также по итогам совещания принято решение начать поадресную инвентаризацию домовладений для включения в пообъектный план утвержденной региональной программы газификации.

Будь в курсе всех новостей газификации и подпишись на наши социальные сети:

Телеграм-канал: https:/t.me/stng_info

Вконтакте: https://vk.com/stng_info

Одноклассники: https://ok.ru/group/62387926270165

Пресс-служба АО «Сахатранснефтегаз»

Sakhaday.ru