×

Георгий Балакшин объяснил почему заступился за скандального Егора Попова

18:18 - 17.11.2016
Георгий Балакшин объяснил почему заступился за скандального Егора Попова

Накануне Верховный суд Якутии отклонил ходатайство об изменении меры пресечения на домашний арест бывшему вице-мэру столицы республики Егору Попову. Одним из поручителей подозреваемого выступил первый замминистра спорта региона Георгий Балакшин, который объяснил мотивы своего поступка в комментарии ЯСИА.

Напомним, 28 октября Якутский городской суд по ходатайству следственных органов избрал в отношении Егора Попова, подозреваемого в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий, меру пресечения в виде заключения под стражу. Поводом стала попытка Попова покинуть пределы региона.

«Знаю Попова очень давно и не думаю, что он может покинуть республику. К сожалению, я не владею подробностями этой ситуации, так как своих дел хватает, но Егор — мой хороший друг, я обязан был его поддержать», — подчеркнул Георгий Балакшин.

По данным следствия, в 2013 году заместитель главы Якутска Егор Попов дал незаконное указание подчиненным об уменьшении площади застройки здания школы №35 для инклюзивных детей.