×

Глава Якутии представит инвестиционный потенциал региона на Петербургском международном экономическом форуме

9:26 - 16.6.2022
Глава Якутии представит инвестиционный потенциал региона на Петербургском международном экономическом форуме

Сегодня Якутия представит инвестиционный потенциал региона на юбилейном 25-м Петербургском международном экономическом форуме. Рабочую группу возглавляет глава республики Айсен Николаев. Об этом сообщил пресс-секретарь главы Афанасий Ноев.

Ранее 15 июня в рамках форума Айсен Николаев принял участие в обсуждении вопросов сохранения языкового разнообразия в цифровой среде и представил опыт республики.

16-17 июня глава региона примет участие в пленарном заседании и сессиях, посвящённых вопросам устойчивого развития экономики, социальной сферы, транспорта и логистики, а также проведёт встречи и переговоры с инициаторами крупных инвестиционных проектов на территории Якутии и представителями федеральных министерств.

В рамках форума республика подпишет ряд соглашений, которые помогут региону обеспечить устойчивое экономическое развитие в условиях санкций.

Напомним, ПМЭФ проходит в Санкт-Петербурге 15-18 июня. Главная тема форума в этом году – «Новый мир – новые возможности», деловая программа посвящена новым вызовам, с которыми столкнулась страна, вопросам восстановления экономики, международному сотрудничеству, трансформации мировой торговли, эффективности работы бизнеса в новых логистических реалиях.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Фотография ТАСС

Sakhaday.ru
Новости Якутии в Whatsapp
Читать
Прокомментировать в Telegram
Перейти

Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем cookie-файлы, а также передаем технические данные о пользователях системам веб-аналитики (таким, как Яндекс.Метрика). Продолжая работу с сайтом, вы даете нам разрешение на эти действия. Пожалуйста, ознакомьтесь с нашей политикой обработки персональных данных, чтобы узнать больше.