×

Голикова рассказала о росте коллективного иммунитета в России

8:00 - 7.1.2022
Голикова рассказала о росте коллективного иммунитета в России

Уровень коллективного иммунитета от COVID-19 в России вырос до 62,6 процента. Об этом рассказала вице-премьер Татьяна Голикова, ее слова приводятся на сайте оперштаба.

Голикова также сообщила о росте темпов вакцинации. Первый компонент вакцины от коронавируса был введен 79 миллионов раз, а 75 миллионов человек привились обеими дозами препарата. В четырех регионах — Севастополь, Санкт-Петербург, Карелия и Чукотка — уровень коллективного иммунитета превысил 80 процентов. К этой отметке также приблизились Республика Тыва, Липецкая и Московская области.

По словам вице-премьера, в семи российских регионах наблюдается улучшение эпидемиологической обстановки, но в 24 других она несколько ухудшилась. Голикова связала это со снижением охватов тестирования. В оперштабе также сообщили, что показатели коллективного иммунитета немного снизились в ряде регионов из-за того, что в них не была вовремя проведена ревакцинация.

30 декабря Голикова сообщила, что благодаря вакцинации коллективный иммунитет в России вырос до 61,8 процента. На 24 декабря показатель составлял 60,4 процента. Об этом сообщает Лента.ру.

Sakhaday.ru