×

Горожанину придется ответить за комментарий в адрес мэра Якутска

12:53 - 13.12.2021
Горожанину придется ответить за комментарий в адрес мэра Якутска

Житель Якутска Александр Винокуров второй раз привлек внимание мэрии Якутска. На этот раз ему придется ответить за комментарии в адрес градоначальника.

Об этом он написал в соцсети. "Мэр опять обиделся. Видимо у него что-то личное. Недавно приходил полицейский, чтобы взять объяснение по жалобе главы столицы. Но меня не было дома", - уточнил он Sakhaday.

На вопрос, где и какие комментарии он оставлял, Александр затруднился ответить:

"В аккаунте мэра я заблокирован. Поэтому постоянно пишу о разных проблемах в инстаграм-пабликах. Какие именно комментарии оскорбили главу Якутска я не знаю. Сегодня схожу в полицию и узнаю".

В администрации столицы заверили, что Евгений Григорьев лично заявлений не писал.

"Евгений Николаевич не писал заявление в полицию на гражданина Винокурова. Заявление направлено Управлением по работе с правоохранительными органами в рамках мониторинга соцсетей по факту публичного оскорбления. Это постоянная практика Управления.

От себя добавлю, что речь не идёт о конструктивной критике. Заявление направлено за нецензурную брань", - сообщил Sakhaday пресс-секретарь главы Якутска Алексей Соколов.

Напомним, что это не первый случай конфликта Александра Винокурова с Евгением Григорьевым. Летом Винокуров уже привлекал внимание градоначальника именно из-за многочисленных комментариев. Тогда он сообщил, что таким образом добивался аудиенции. И вроде даже добился, но мэр Якутска, подъехав к Александру, из машины не вышел.

После этого случая в соцсетях стали обсуждать, нужно ли обращать внимание на комментарии в соцсети людям, занимающим ответственные посты? Кто-то возмущался оскорбительным комментариям, а кто-то советовал поднять самооценку и не реагировать на хамов.

Sakhaday.ru