×

ГУП «ЖКХ РС(Я)» доставит в Арктические районы новые контейнеры для ТКО

14:26 - 21.2.2024
ГУП «ЖКХ РС(Я)» доставит в Арктические районы новые контейнеры для ТКО

В период действия текущих автозимников ГУП «ЖКХ РС(Я)» доставит в Арктические районы Якутии дополнительную партию контейнеров для накопления твердых коммунальных отходов.

Контейнеры будут завезены с целью обеспечения площадок накопления ТКО в муниципальных образованиях Анабарского, Булунского, Верхнеколымского, Нижнеколымского, Среднеколымского и Эвено-Бытантайского районов.

Закуп мусорных контейнеров осуществляется в пределах лимитов финансовых средств, предусмотренных в тарифе на услугу регионального оператора по обращению с ТКО. Отмечено, что в настоящее время осуществляется доставка 145 контейнеров, закупленных в 2023 году. Они уже завезены в Верхоянский район, в пути груз до Эвено- Бытантайского и Усть-Янского районов.

«ГУП «ЖКХ РС(Я)» по соглашению с Министерством ЖКХ и энергетики РС(Я) третий год получает субсидию на приобретение специализированной техники для обеспечения деятельности по обращению с ТКО. Так, в этом году будет приобретено 3 единицы спецтехники. Сейчас ведутся конкурсные процедуры на закупку мусоровоза с боковой загрузкой объемом 21 кубометров, а также планируется приобретение трактора «Беларус МТЗ-82.1» с навесным оборудованием и прицепом», — проинформировал начальник управления по обращению с ТКО ГУП «ЖКХ РС(Я)» Евгений Андреев.

Пресс-служба ГУП «ЖКХ РС(Я)»

Sakhaday.ru