×

Храбрые сердца: детской онкогематологической службе Якутии 25 лет!

22:00 - 18.8.2023
Храбрые сердца: детской онкогематологической службе Якутии 25 лет!

Онкологическое отделение Педиатрического центра ГАУ Якутии «Республиканская больница №1 – Национальный центр медицины им. М. Е. Николаева» отмечает свой 25-летний юбилей. Ежегодно медицинскую помощь здесь получают более 400 детей с онкологическими и гематологическими заболеваниями.

Поздравляем коллектив детского онкологического отделения Национального центра медицины им. М.Е. Николаева с Юбилеем!

Ваш коллектив – это команда настоящих героев. Ежедневно Вы совершаете настоящий подвиг, помогая сотням детей и их семьям преодолеть тяжелые испытания. Ваша преданность и профессионализм заслуживают самой глубокой благодарности.

Наш банк является социальный партнером онкологического отделения Педиатрического центра ГАУ РС(Я) «Республиканская больница №1 – Национальный центр медицины им. М. Е. Николаева».

История нашего сотрудничества с детским онкологическим отделением берет свое начало в 2008 году.

Все началось с посещения отделения и ознакомления с основными проблемами, с которыми сталкиваются больные дети и их родители, а также с особенностями лечения и обустройства внутренней среды для детей, проводящих много времени в больнице. С этого момента банк активно включился в регулярную поддержку отделения, детей и их родителей. Эта инициатива была запущена Людмилой Николаевой, тогдашним заместителем председателя правления Алмазэргиэнбанка, в 2008 году. Именно под руководством Людмилы Николаевой начались систематические работы по организации партнерства с детским онкологическим отделением в рамках республиканского банка. Сейчас Людмила Валерьевна является куратором детской онкологической службы Якутии.

В течение этих 15 лет Алмазэргиэнбанк оказывает поддержку Национальному центру медицины, помогая приобретать медицинское оборудование и мебель, а также решая вопросы, связанные с транспортировкой анализов онкобольных детей в федеральные лаборатории.

«Чтобы обеспечить оперативную и безопасную транспортировку анализов мы долго искали и нашли компанию, которая специализируется на этом. Мы возмещаем расходы на услуги этой компании. Это дает возможность своевременно выявлять и ставить правильный диагноз, что является одним из залогов успешного лечения. Для банка это не такие большие суммы, но огромная помощь и ценность для семей, попавших в такую сложную жизненную ситуацию. Я уверен, что именно своевременная постановка правильного диагноза позволяет спасти юные жизни», - отмечает Председатель Правления АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО Николай Долгунов.

Мы осознаем, что для родителей и детей, столкнувшихся с такой тяжелой болезнью, важно знать, что они не оставлены с проблемой один на один. В это непростое время семьям важно быть рядом и поддерживать друг друга. Именно поэтому наш банк предоставляет возможность оплаты проживания родителей в гостинице на время лечения и проведения обследований их детей в онкологическом отделении РБ №1 НЦМ.

«В этом году мы отмечаем 30-летний юбилей нашего банка, и на протяжении всего этого времени наш банк является активным участником волонтерского движения республики. Мы гордимся активным участием наших сотрудников в общественных и благотворительных инициативах, что подтверждает нашу социальную ответственность и стремление к улучшению качества жизни в нашем обществе.

У нас сложилось множество традиций, которые мы активно поддерживаем. Каждый год 6 декабря, накануне дня рождения банка, мы организовываем сбор добровольных пожертвований и оказываем материальную помощь родителям детей, находящихся на стационарном лечении в онкологическом отделении и за его пределами. Мы также посещаем детский онкоцентр и дарим подарки детишкам. Эти мероприятия стали настоящей традицией для наших волонтеров.

Волонтеры Банка также ежегодно проводят различные мероприятия для детей онкоотделения в другие знаменательные даты, такие как 1 июня, День знаний и Новый год. Мы стремимся создать атмосферу тепла, радости и поддержки», - сказал Николай Долгунов.

Служба по связям с общественностью АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО

Sakhaday.ru