×

Хватит на всех: разборный пирог из нежных сдобных булочек — самый простой и вкусный рецепт

8:30 - 21.4.2025
Хватит на всех: разборный пирог из нежных сдобных булочек — самый простой и вкусный рецепт

Через 5 минут не остается ни крошки

Все знает вкус тех самых нежных и вкусных сдобных булочек. Наши бабушки готовили их, чтобы порадовать внуков и семью. А особенно умелые даже делали разборный пирог, который и покорил сердца многих. Рецептом поделился канал «DM Cafe. Кафе в г. Колпино».

Для приготовления понадобятся: 500 г муки, 250 мл молока (теплого), 100 г сахара, 1 ч. л. соли, 10 г сухих дрожжей, два яйца, 100 г слив. масла. Для начинки вы можете взять все, что пожелаете, например: 200 г ягодного или фруктового повидла, 250 г творога, несколько яблок, очищенных от кожуры и нарезанных кубиками.

Сначала смешиваем молоко с сахаром и дрожжами, оставляем на 10 минут до образования пены. В глубокой емкости смешиваем муку, соль и делаем углубление. Переливаем молоко к муке, добавляем растопленное масло и начинаем замешивать тесто.

Убираем тесто отдохнуть в теплое место на полтора часа. После этого обминаем и делим тесто на порционные кусочки. Каждый шарик раскатываем в лепешку, в серединку кладем начинку и собираем края, формируя булочку.

Даем постоять булочками 20 минут, смазываем яйцом и отправляем в духовку. Выпекаем в смазанной форме около 20 минут при 180 градусах.

Ранее мы рассказывали, как приготовить вкуснейший салат на ужин.

Елена Морозова

Фото freepik

Sakhaday.ru