×

"И кому от этого легче?". Якутяне в соцсетях возмутились увольнением сотрудника Минтруда за некорректный ответ

9:34 - 25.6.2021
"И кому от этого легче?". Якутяне в соцсетях возмутились увольнением сотрудника Минтруда за некорректный ответ

Якутяне в соцсетях возмутились увольнением сотрудника Минтруда Якутии, который написал в директ, что "жить на пособие стыдно".

Они считают, что наказание несоразмерно проступку. Все уверены, что его вынудили уволиться: "И кому от этого легче?", "Многодетных же не должны увольнять", "Был один из немногих честных госслужащий, и того съели. А что страшного в его словах? Я полностью согласен - работать надо, а не на пособиях сидеть! Другое дело, можно было сдержаться, но он видимо не полный лицемер. Не получилось, довели видимо льготники. А то что он уволился по собственному желанию - говорит, что он мужик. Не стал вымаливать прощения и дальше лицемерить","Может он был слишком прямолинеен, но он же сказал, что ему стыдно жить на пособие, а не этой женщине".

"На самом деле это человек, который положил жизнь для системы и государства с з/п в Минтруде 49 тыс. руб. Воспитывает 5 детей. Конечно не красит, что так ответил. Но человек он действительно не равнодушный", "Кормильца семьи уволили, стыд и позор министру", - пишут те, кто знают о ком речь.

Есть те, кто согласились с высказыванием проштрафившегося чиновника: "Он прав, пособие смешное и клянчить его унизительно, работать надо", "Теперь одним чиновником, одним претендентом на пособие больше. Жаль что из-за недопонимания лишился работы многодетный отец. Пособие для нуждающихся - это признак того, что люди в обществе не могут найти иной источник постоянного дохода чтобы обеспечить себя на жизнь. Государство берётся содержать их за счёт бюджета, чтобы у населения не снижалось благосостояние и люди не нищали. Но оборотная сторона такой политики тоже есть", "Пособие - это компенсация за то, что невозможно устроиться на работу с хорошей зарплатой, за нашу повальную бедность и отсутствие перспектив", - рассуждают другие.

Sakhaday.ru