×

Игорь Назаров ответил на обращение Айталины, которая заступилась за кандидата от "ЕР"

12:16 - 10.8.2021
Игорь Назаров ответил на обращение Айталины, которая заступилась за кандидата от "ЕР"

В сети распространяется видео, на котором инвалид I группы Айталина обратилась к блогеру Игорю Назарову, по поводу его критики в адрес Петра Черкашина, кандидата в Госдуму от "Единой России":

"Мы инвалиды, матери-одиночки, все знаем Петра Черкашина. Он всегда к нам приходит на помощь! Игорь Назаров, что хорошего ты сделал для жителей республики? Ответь, пожалуйста, на мой вопрос! Дорогие земляки, не верьте людям, которые пишут и говорят плохое о Петре".

Отметим, что сам Черкашин не обращается к своим оппонентам, не дает интервью и комментарии.
Игорь ответил на вопрос, что он сделал для Якутии:

"Что я сделал для Якутии? Совсем немного. Я рассказываю и объясняю историю и политику Якутии. Люди смотрят мои видео и при этом поддерживают, распространяют. Значит, какая-то польза есть.

Петр Черкашин неплохой человек, он молодец. Но он собирается стать депутатом Госдумы. И вот например, семьи потеряли свои дома, много городов и деревень дышат дымом. И ни я, ни народ в этом не виновны. В этом виновна только власть, потому что им не хватило финансирования. А представители нынешней власти - это в основном "Единая Россия". Черкашин их главный фаворит в Госдуму.

И вот он начинает собирать деньги с простого народа. Я считаю, это неправильно. Он должен был добиться денег у власти. Потому что простой народ уже помогал и помогает много раз. У народа нет вины за распространение пожаров. Все самолеты, техника и специалисты у власти. Из-за этого я огорчился. Петр, будучи единороссом, не спрашивая у власти, просит деньги у народа. Кроме того, у него в последнем посте много махинаций. О них я подробно рассказал". @sakhaday

Ранее Назаров раскритиковал Черкашина за то, что он просит деньги на тушение пожаров у народа: "Сборы денег с населения объявлялись еще с июля. Много раз помогали люди и предприятия, при том, что правительство получает финансирование на тушение пожаров. Да, финансов действительно недостаточно. Главная проблема - методика выделения субвенций из федерального бюджета на тушение пожаров. Это не проблема населения, а проблема власти. Мы их для этого и выбирали".

@sakha.ru
@cherkashin_petr_tuskun
@nazarovykt

Sakhaday.ru