×

«Или я подам в суд!»: Печально известная жительница Якутска продолжает мстить полицейским и журналистам

13:33 - 13.2.2024
«Или я подам в суд!»: Печально известная жительница Якутска продолжает мстить полицейским и журналистам

В мессенджере вотсап рассылается сообщение 36-летней жительницы Якутска о том, что 6 февраля начальник уголовного розыска «Якутское» избил ее и заставлял просить прощения на коленях, что является неправдой. Клара Васильева оклеветала сотрудника полиции. В МВД предполагают, что она рассылает фейк с целью избежать наказания за совершенное преступление, передает SakhaDay.

В своей рассылке в вотсап Клара рассказала, что ранее по телефону она послала начальника уголовного розыска на три буквы. А утром 6 февраля сотрудник полиции избил ее, когда она отказалась просить прощения на коленях. Вот такая богатая фантазия у женщины, которая постоянно выдумывает преступления и старается выставить себя жертвой.

Клара подозревается в совершении мошеннических действий. Установлено, что летом прошлого года она распространяла в группах мессенджера подложные объявления о продаже субсидированных авиабилетов в районы республики. Двух откликнувшихся жителей северных районов женщина убедила отправить ей более 40 тысяч рублей в качестве предоплаты. Получив деньги, она переставала выходить на связь. Противоправные действия были пресечены сотрудниками уголовного розыска, женщина в содеянном призналась.

В настоящее время уголовное дело, возбужденное по ст. 159 УК РФ, расследовано. Обвинительное заключение находится на утверждении в прокуратуре, об этом рассказали в пресс-службе МВД.

Летом 2023 года Клара находилась в розыске, эту информацию подтвердили в пресс-службе МВД. Тем не менее она угрожает судом журналистам за то, что те опубликовали объявление о розыске.

– Опровержение сделайте, пожалуйста, насчет вашей публикации летом. Или я вынуждена подать в суд на ту журналистку, которая, даже не скрыв мое лицо, опубликовала это, – написала Клара, ссылаясь на ориентировку полиции.

Отметим, что от данной гражданки в разное время в полицию поступило более 90 заявлений по различным поводам, которые впоследствии не были подтверждены доследственными проверками. Гражданка обвиняла свыше десятка мужчин в изнасилованиях, среди которых были, как ее знакомые, так и работники экстренных служб, прибывших по вызову. От нее неоднократно поступали сообщения о нападениях медицинских работников, оскорблениях и побоях со стороны работников дорожных служб, таксистов, соседей и родственников.

Одна из последних выдумок Клары – это то, что ее избил и переехал таксист «Drivee». Однако на записи видеокамеры видно, что женщина выходит из автомобиля на своих ногах и бодрым шагом уходит восвояси.

Виктория Тарабукина, Sakhaday.ru