×

Индиру Ли представили в должности начальника Управления культуры мэрии Якутска

21:05 - 29.4.2020
Индиру Ли представили в должности начальника Управления культуры мэрии Якутска

Как и сообщал Sakhaday, на этой неделе Индира Ли была представлена в должности начальника Управления культуры и духовного развития мэрии Якутска. Она исполняет обязанности начальника со вчерашнего дня, с 28 апреля. Индира Петровна ранее руководила отделом социокультурной работы и взаимодействия с муниципальными образованиями Минкультуры Якутии.

Напомним, что еще в начале года в мэрии утверждали, что "вопрос об увольнении начальника Управления культуры Антониды Корякиной не стоит". А 18 апреля, когда у нас появилась информация о скором назначении Индиры Ли, в мэрии воздержались от комментариев, а сама Индира Петровна не подтвердила данную информацию.

Индира Ли пришла на смену легендарной Антониде Корякиной, которая возглавляла управление еще с прошлого века. Энергичная организатор культурных мероприятий "пережила" несколько мэров: успешно работала еще в бытность Ильи Михальчука и Юрия Заболева.

Слухи об ее отставке появились еще в прошлом году, когда в Управление культуры с обысками наведывались сотрудники республиканского управления ФСБ. По данным SakhaDay, недавно в ФСБ были приглашены как минимум два артиста, заключавших договоры с мэрией Якутска. Также опрашивались артисты, выступавшие на городских мероприятиях. По нашим данным, Антонида Корякина сейчас находится на больничном.

Sakhaday.ru