×

inDriver, MYTONA и Арсен Томский вносят 45 миллионов рублей на закуп аппаратов ИВЛ для Якутии

15:54 - 19.3.2020
inDriver, MYTONA и Арсен Томский вносят 45 миллионов рублей на закуп аппаратов ИВЛ для Якутии

Компании inDriver, MYTONA и Арсен Томский передадут по 15 миллионов рублей больницам Якутска и районам Якутии для приобретения дополнительных аппаратов искусственной вентиляции легких и дистанционных термометров в целях борьбы с коронавирусной инфекцией. После завершения эпидемии аппараты смогут использоваться для лечения больных другими заболеваниями, находящихся в тяжелом состоянии.

Арсен Томский, основатель inDriver и Ykt.Ru:

— Мы надеемся, что на жертвуемые средства у надежных поставщиков будут приобретены качественные аппараты ИВЛ и дистанционные термометры и оперативно доставлены в республику. Это поможет в преодолении последствий эпидемии COVID-19. Приглашаю других предпринимателей республики присоединиться к помощи обществу в этой сложной ситуации, а властям и органам здравоохранения создать канал для приема такой помощи и контроля за целевым использованием средств. Прошу всех якутян сохранять спокойствие, действовать слаженно и разумно. Я опубликовал отдельную статью с рекомендациями, найдите время ее прочитать. Эпидемия займет некоторое время, давайте выйдем из нее с минимальными потерями, более сильными и сплоченными.

Братья Ушницкие, основатели MYTONA:

— Мы хотим поддержать родную республику и помочь с приобретением аппаратов искусственной вентиляции легких. Просим всех якутян не поддаваться панике, помогать и беречь друг друга.

Источник: News.Ykt.Ru

Sakhaday.ru