×

inDriver перевозит в Казахстан еще несколько сотен сотрудников и запускает новый продукт

10:00 - 26.8.2022
inDriver перевозит в Казахстан еще несколько сотен сотрудников и запускает новый продукт

До конца года из России и других стран в алматинский офис переедет несколько сотен сотрудников, рассказали Forbes в inDriver. В Алматы будет создан операционный хаб по управлению регионом СНГ.

То, что «абсолютное большинство» сотрудников «легко согласилось» переехать в Казахстан, представитель компании объяснил низкой текучкой кадров в компании в целом. inDriver планирует активно нанимать местных специалистов. Сейчас, по словам представителя компании, открыто около 50 вакансий в офисах Нур-Султана и Алматы.

Кроме того, компания планирует запустить в Казахстане сервис inDriver.Работа. В нем вместо привычных объявлений вакансии будут представлены в фото- и видеоформате.

inDriver релоцировался в Казахстан в марте 2022 года. Символично, что вынужденный переезд компания решила осуществить в страну, где открыла в 2014 году самый первый офис за рубежом. Сейчас компания присутствует в 45 странах (около 650 городов), общее число сотрудников по миру — более 1900.

В Якутии неднозначно восприняли релокацию компании. Каждое упоминание inDriver и его основателя Арсена Томского вызывает у пользователей якнета как положительные, так и отрицательные комментарии.

Sakhaday.ru