×

Интересная встреча для детей и родителей

10:07 - 5.10.2018
Интересная встреча для детей и родителей

Республиканская библиотека для слепых РС (Я) тесно сотрудничает с Хатасским детским реабилитационным центром. 2 октября для родителей и детей неврологического отделения проведено комплексное мероприятие с привлечением специалистов Центра психологической помощи семьям «Тэрчи».

Чтобы эффективно решать проблему развития и воспитания ребенка, взрослому необходимо четко представлять, что ребенок должен знать и уметь в данный конкретный период своего развития. При центре «Тэрчи» работает «Школа для родителей», где логопеды, психологи и другие специалисты всегда могут прийти на помощь.

Приглашенные опытные специалисты психолог Я.И. Иванова и логопед М.Р. Герасимова в теплой, доверительной атмосфере провели интересную беседу на актуальную тему и индивидуальную консультацию для родителей.

Пока родители были заняты, малыши с удовольствием слушали из уст библиотекаря, замечательное детское произведение С. Я. Маршака «Детки в клетке», которому в этом году исполнилось 90 лет. Также специально для родителей была организована книжная выставка по вопросам психологии и логопедии.

«Мы благодарны специалистам центра «Тэрчи» за интересную и содержательную беседу, за дельные советы, за профессиональные знания. А детям желаем здоровья, радости и много улыбок», - прокомментировали работники библиотеки и родители.

Центр помощи семьям "Тэрчи"