×

Источник: выдвижение главы Якутии состоится в июне на конференции ЕР

16:11 - 28.5.2023
Источник: выдвижение главы Якутии состоится в июне на конференции ЕР

Времени до выборов главы Якутии остается все меньше, но до сих пор нет информации о согласовании кандидатуры Николаева главой государства.

Недавно появилась еще одна информация о выдвижении Айсена Николаева. Как сообщает источник Sakhaday, выдвижение главы Якутии состоится 11 июня на конференции ЕР: "31 мая пройдет президиум партии, где будет предложена кандидатура Айсена Николаева для решения на конференции".

Что касается записанной встречи с Владимиром Путиным, то в ДП надеются, что еще не вечер.

Отметим, что недавно на Координационном совете по предпринимательству аксакал отрасли Флида Габбасова обратилась к Ил Дархану насчет второго срока. «Мы вас поддержим», - заверила владелец супермаркетов «Айгуль». Так совпало, что на этом же Совете она получила из рук Айсена Николаева знак отличия республики «Гражданская доблесть».

Ранее об участии Николаева в выборах просили на прямых линиях "рядовые жители", аналогичную просьбу озвучивал Евгений Григорьев, мэр Якутска.

Также не раз проправительственные каналы сообщали, что видео встречи с президентом вот-вот будет опубликовано. И судя по всему, оно есть. Хотя, надо сказать, что нескольким губернаторам руководитель страны озвучил "добро" по ВКС.

Что касается долгожданного видео, то в начале мая политик и бизнесмен Афанасий Максимов в своем телеграм сообщал следующее:

"НАС был у Путина 22.03.23. Но почему об этом не объявляют, не показывают, то это вопрос к внутрипол АП РФ. Есть проблемы с рейтингом как у НАС так и ЕР. Возможно из-за этого.
"НАС если уйдет, то только на повышение. И то после марта 2024 г".

"То, что приближенные Николаева рассказывают, что судьбоносная встреча состоялась давно, показывает отношение к главе государства и к его личной встрече. Между прочим, если это даже и так, то вряд ли допустима такая утечка.

Вся игра слов, теорий и интриг, что якобы уже давно согласовали, что уже есть запись, которую не могут показать, но она есть и чтоб как-то убедить в этом народ, пиарщики обозвали консервами - это ловкий трюк для подмены понятий. Назовем этот прием "оптимизацией консервов", то есть прием по умышленному введению народа, избирателей в заблуждение. Возможно именно из-за этой утечки запись и не была обнародована вовремя", - считает политолог Сергей Витте.

Фото: yakutia-daily.ru

Sakhaday.ru