×

IT-парк Якутии подготовил «красную дорожку» к визиту премьер-министра РФ

12:10 - 12.8.2022
IT-парк  Якутии подготовил  «красную дорожку» к визиту премьер-министра РФ

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин совершит рабочую поездку в Сибирский и Дальневосточный федеральные округа, сообщает тг-канал правительства. 12-16 августа он посетит Горно-Алтайск, Читу и Якутск.

На этой неделе IT-парк Якутии усиленно готовился к визиту правительственной делегации. Были проведены некоторые ремонтные работы, например, площадку перед крыльцом здания покрыли резиновой крошкой. Получилась своеобразная красная дорожка.

Сегодня администрация IT-парка предупредила своих резидентов о необходимости освободить парковку и оставлять машины за территорией здания. 13 и 15 августа проводятся мероприятия федерального уровня, говорится в сообщении. Оставленные автомобили будут эвакуированы за черту города, пригрозила администрация.

В Якутске премьер-министр посетит IT-парк и проведет совещание по вопросу предотвращения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. В поездке Михаила Мишустина будет сопровождать делегация, в составе которой вице-премьеры Юрий Трутнев и Марат Хуснуллин, министр природных ресурсов и экологии Александр Козлов, глава МЧС Александр Куренков, министр здравоохранения Михаил Мурашко, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Ирек Файзуллин, министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков.

Фото: «Якутск вечерний».

Sakhaday.ru