×

Итальянский велосипедист отказался от поездки на Север, преодолев путь от Покровска до Якутска

15:08 - 6.1.2021
Итальянский велосипедист отказался от поездки на Север, преодолев путь от Покровска до Якутска

В декабре якутские СМИ писали о том, что итальянский велосипедист Лоренцо Бароне отправился в Анабарский район в село Юрюнг-Хая. Удалось ли горячему парню совершить это путешествие?

Как сообщил Лоренцо журналисту SakhaDay, он благоразумно отказался от этой поездки, доехав до Якутска:

"Пытался выехать два раза, но камера велосипеда лопается на таком морозе. Максимально доехал из Покровска до Якутска, то есть проехал 62 км на велосипеде. Но я не оставляю надежды.

Думаю, что попытаюсь ещё раз выехать в феврале, когда день длится дольше и будет потеплее. В плане моего физического состояния всё хорошо. Выдерживаю даже такую температуру. Но вот техника, вернее велокамеры, подвели".

Впрочем, и ранее, еще 18 декабря Лоренцо сомневался в успехе экстремального похода:

"Я запланировал поездку, которой сам начинаю бояться, но хочу попробовать любой ценой, и если «проиграю», все равно вернусь домой с огромным опытом".

Он основательно подготовился к путешествию


Тем не менее отважный итальянец успел заночевать в палатке при -48 °C и написать:

"Я не могу это продолжать. С моей точки зрения, декабрь - самый сложный месяц для поездки в Якутию из-за низких температур, которые мало меняются днем ​​и ночью, но, прежде всего, из-за нескольких часов света.

Если я не найду практичного решения для камер (здесь я не нахожу ничего для велосипедов, то немногое, что я нахожу, это 5000 км отсюда до Новосибирска), я попробую поездку позже, может быть, в феврале или марте. Я полностью контролирую низкие температуры, а все остальное оборудование работает нормально. Беседуя с велосипедистами из Якутска, обнаружил, что камеры выходят из строя, даже если вы просто оставите байк на улице зимой, не используя его".

Он сообщил, что у него не было опыта путешествия при таких низких фиксированных температурах прошлой зимой. Напомним, что в январе прошлого года Лоренцо выехал из Магадана через Полюс Холода, и финишировал в Якутске 7 марта. В связи с пандемией он "завис" в Якутии.

Сейчас он живет в Покровске со своей девушкой Айгуль и рассказывает своим подписчикам о жизни в экстремальном климате:

"Вы спрашиваете, чем отличается мороз в -30 и в -50. Быть при -30 ° C или -50 ° C - все равно что находиться на двух разных планетах. Насколько я понимаю, это вдвое холоднее. После почти года, проведенного в Якутии, моя точка зрения на холод резко изменилась".

Также он рассказал о своих тренировках:

"Я сгребал снег в течение 3 часов в футболке и толстовке, не чувствуя холода, но в то же время не потея. Я тренируюсь так для следующего приключения. Способность контролировать потоотделение при низких температурах - единственный способ остаться в живых, а также весело провести время, когда вы наедине со своим велосипедом и палаткой".

lorenzbarone

Sakhaday.ru