×

Иван Луцкан о новой командировке офтальмологов: «Перед Новым годом помогаем жителям Донбасса!»

20:40 - 19.12.2022
Иван Луцкан о новой командировке офтальмологов: «Перед Новым годом помогаем жителям Донбасса!»

Сегодня, в своем послании Айсен Николаев кратко сообщил, что якутские врачи находятся в ДНР.

Sakhaday выяснил, что 19 декабря бригада врачей Якутской офтальмологической клинической больницы под руководством главврача Ивана Луцкана прибыла во вторую командировку в город Кировское Донецкой народной республики. Предновогодняя командировка была запланирована еще в ноябре, но держалась в секрете из соображений безопасности.

По словам Ивана Луцкана, обстановка на Донбассе напряженная, но врачи работают, несмотря на сложности. (Подробности сообщить не можем).

– В ноябре мы с Айсеном Сергеевичем Николаевым проговорили наш повторный визит, с учетом того, что с прошлого раза еще остался ряд пациентов, которым нужна операция.

Прямо сейчас готовим пациентов к операции. Врачи настроены оптимистично. Уверен, что мы сможем помочь людям перед Новым годом – это своего рода новогодний подарок жителям Донбасса! – рассказал Иван Луцкан.

Якутские врачи пока не знают, когда вернутся домой. В их отсутствие Глазная больница продолжает работать в штатном режиме. По словам Ивана Петровича, из-за роста заболевания ОРВИ и ГРИППа около 25% пациентов сами отказываются от операции.

Sakhaday.ru