×

С татаро-удмуртской границы в Якутск. Как одна переписка переросла в большую любовь

17:17 - 12.4.2023
С татаро-удмуртской границы в Якутск. Как одна переписка переросла в большую любовь

35-летняя жительница Татарстана прилетела в Якутск на месяц и осталась навсегда. Будущий муж написал Ольге (имя изменено) в мессенджере, и их переписка переросла в большую любовь и создание новой семьи. По словам Ольги, за семь месяцев непрерывного общения они с мужем изучили друг друга досконально, и следующие семь месяцев совместного быта прожили душа в душу, передает SakhaDay.

Еще в марте прошлого года Ольга была сильной и независимой женщиной, которая сознательно не хотела выходить замуж. Жила одна в городе на границе Татарстана и Удмуртии, работала удаленно копирайтером. В один прекрасный день на ее рабочую рассылку по вотсапу откликнулся один мужчина, представился сотрудником Арбитражного суда (сейчас работает в другом предприятии).

– Я сначала подумала, неплохо, что работает в суде, значит, может помочь мне. А потом стали переписываться вообще не по делу. У меня висела моя фотка на аве. Он написал, что я красивая, и он хочет лучше узнать меня. Стали обмениваться книжками, в основном он присылал мне, а я читала, обсуждали. Нюргун очень начитанный, образованный мужчина. Одинаково хорошо говорит и на русском, и на якутском языках.

В октябре прошлого года я решилась прилететь в Якутск к любимому. Сначала думала на месяц, так сказать, разведать обстановку. Успокаивала себя тем, что если что-то не понравится, то вернусь домой. Но так вышло, что я осталась. Мы семь месяцев, можно сказать, проводили время вместе – созванивались по телефону, когда у меня день, у него вечер и так пока он не уснет в час ночи. Поэтому я прилетела к родному человеку. Обычно ведь пары долго притираются, когда начинают жить вместе. У нас все прошло гладко, подружки конечно удивляются!

Поначалу было трудно перестроиться из-за часового пояса, но я уже привыкла. Как наступила зима я, конечно, была в шоке! В такие морозы не погуляешь, только дома сидишь, а когда муж на работе, то совсем одна. Я чуть с ума не сошла! Переписки с родными и подругами по вотсапу мне было мало, поэтому устроилась на работу в небольшой магазин. Общение с покупателями меня спасло. Знакома с родственниками мужа. С друзьями Нюргуна пока общаемся онлайн. Но скоро лето, отпуск, будем знакомиться вживую.

Цены у нас дорогущие! Я уже говорю "у нас". Все стоит примерно на 50 рублей дороже, чем в центральной России. Например, в сезон я раньше арбузы покупала за 30 рублей/килограмм. Иногда и за 15 рублей. Сначала цены резко бросались в глаза, но и к этому уже привыкла.

Хорошо, что появился вотсап, иначе бы мы не встретили друг друга… Мы с Нюргуном смотрели, по прямой 4000 километров, если по дорогам ехать, то 7000 километров. Мне говорят конечно: «А почему рядышком не могла найти?» А я отвечаю, что мне рядышком было неинтересно. Я наверное одна такая чудная в 35 лет переехала из центральной России в Якутию ради любви. Но зато я счастлива!

*** *** ***

Ольга и Нюргун пока официально не зарегистрировали брак. Но и без штампа в паспорте они друг для друга семья. Если получится, то пара хотела бы родить детей для полного счастья. Пожелаем Ольге и Нюргуну долгих лет совместной жизни и маленьких сахалярчиков!

Виктория Тарабукина, Sakhaday.ru