×

Известный блогер Богдан Булычев вместе со своей командой гостит в Якутии

19:25 - 10.3.2022
Известный блогер Богдан Булычев вместе со своей командой гостит в Якутии

Блогер Богдан Булычев приехал Якутию в рамках своего проекта. Как он пояснил, эта арктическая экспедиция приурочена к 100-летию "любимого северного региона" Якутской АССР. Проект поддержал глава Якутии Айсен Николаев.

Команда передвигается на Toyota Land Cruiser. В ходе экспедиции команда снимет многосерийный видеодневник о русском Севере и русской Арктике.

Во время экспедиции они планируют посетить заброшенный порт Нордвик, арктические поселки.

"Здесь в 1667-1670 годах проходила служба русского путешественника, исследователя Сибири и первооткрывателя пролива между Евразией и Северной Америкой Семена Дежнева. В разное время через эти места проходили маршруты полярных мореплавателей, а теперь проходит маршрут нашей экспедиции", - пишет Богдан.

Булычев работает в команде РГО Экспо". "За последние пять лет центр под моим руководством организовал более 20 уникальных экспедиций, среди которых путешествие длиной более 43 тыс. км на внедорожнике через 14 стран Европы и Азии, экспедиция до Северного полюса на велосипеде, проект Евразия от края до края (самые крайние точки Евразии), экспедиция по льду Северного Ледовитого океана до Новосибирских островов и другие экстремальные проекты. Суммарный охват наших экспедиций с 2015 года составил более 350 млн человек в России и других странах мира, именно по этому я блогер №1 в АРКТИКЕ", - указывает блогер.

Богдан Булычев часто посещает Якутию. В 2016-м году он приезжал с автопробегом от Лиссабона до Магадана. Не раз организовывал экспедиции по северным регионам. В прошлом году он похвалил наши дороги, немало удивив самих якутян. А также принял участие в качестве блогера на встрече блогеров с Айсеном Николаевым.

Фото профиля bogdee

Sakhaday.ru