×

Известный спортсмен и владелец бара в Якутске Виктор Докалов подозревается в даче взятки сотруднику Админкомиссии

15:34 - 10.9.2022
Известный спортсмен и владелец бара в Якутске Виктор Докалов подозревается в даче взятки сотруднику Админкомиссии

Информация о суде по установлению меры пресечения троим фигурантам уголовного дела о взятках, которые давали предприниматели сотруднику Админкомиссии, появилась на сайте Якутского городского суда.

Таким образом стало известно, кто был вторым предпринимателем, подозреваемым в даче взятки сотруднику мэрии кроме Юрия Кошелева. Им оказался известный спортсмен, бывший командир УФСИНа Виктор Докалов. Напомним, что ранее Sakhaday сообщил, что Дьулустан Тоскин получил от двух владельцев развлекательных заведений более 600 тысяч рублей. По версии МВД Якутии, вознаграждение чиновник брал за общее покровительство и несоставление протоколов об административных правонарушениях за систематическое нарушение ограничительных мер, направленных на борьбу с распространением COVID-19. Предприниматели, в свою очередь, получали от него информацию о планируемых рейдовых мероприятиях в период пандемии и бесплатно предоставляли ему услуги саун, гостиниц и баров.

В 2021 году Докалов был возмущен проверками Админкомиссии, и даже пытался выгнать из бара журналистку Ykt.ru, отобрал у нее телефон, когда она хотела зафиксировать нарушение. Затем, как видим, нашел способ избежать проверок.

В прошлом году бар "Мята" постоянно привлекался за нарушения. Так, сообщалось, что Роспотребнадзор провел внеплановую проверку кальянной в мае, результатом которой стало приостановление предпринимательской деятельности на три месяца. О нарушениях антиковидного режима работы в «Мята» не раз сообщала админкомиссия Якутска. В частности многократно выявлялось, что заведение работало после 23:00.

Докалов всегда трепетно относился к любому упоминанию в СМИ, переживал за честь мундира, именитого спортсмена, сотрудника УФСИН. Так, он как-то звонил в редакцию и доказывал, что никакого отношения к лаундж-бару Мята не имеет. Тогда бар принадлежал светской львице Паулине Докаловой.

Виктор Докалов - мастер спорта, чемпион России 2014 года, серебряный призер I чемпионата мира по мас-рестлингу 2014 года, а также бронзовый призер Абсолютного чемпионата мира по мас-рестлингу 2016 года.

@sakhaday

Sakhaday.ru