×

К исчезновению женщины в Олекминском районе могут быть причастны вахтовики

12:04 - 29.10.2018
К исчезновению женщины в Олекминском районе могут быть причастны вахтовики

Недавно Следком Якутии сообщил об исчезновении 44-летней женщины в Олекминском районе. По данным следователей, 28 сентября женщина по проселочной дороге отправилась домой в село Даппарай, расстояние до которого составляло около 2 километров. О том, откуда вышла женщина, не сообщалось.

SakhaDay связался с администрацией и жителями села, которые обеспокоены бесследным исчезновением своей землячки.

"Она как будто испарилась в воздухе. Мы не нашли никаких следов", - говорят в селе.

В селе не скрывают, что женщина могла выпить:

"Да, она раньше тоже пропадала, сутками не приходила домой. Но всегда возвращалась. Поэтому, скорее всего, случилось что-то из ряда вон выходящее".

Женщина ранее работала в школе, затем в пекарне. В семье трое детей. Но что-то постоянно гнало ее на поиски иной жизни. Был даже момент, когда она переехала в соседнее село 2-й Нерюктяй на два года. Но затем вернулась. С мужем, живущим в Даппарае, говорят, ей повезло - мягкий, заботливый мужчина. "В общем, бывало всякое, но она приходила", - говорят селяне.

Муж и обратился в администрацию на третий день исчезновения.

"Мы сразу собрали людей, вышли на поиски. Тщательно все проверили. Искали ее три дня. Надо понимать, что у нас тепло, в сентябре еще река не замерзла, не было опасного льда и зимней дороги, по которой можно уехать. Отсюда в это время выехать невозможно. Могла уйти в соседние наслега, но там ее никто не видел", - рассказали журналисту в администрации.

На вопрос "Откуда же она вышла, и не дошла до дома?", - жители отвечают неохотно:

"Рядом с нами, в 2-х км от села, живут вахтовики. Они прокладывают трубы. Говорят, именно оттуда она и вышла".

В администрации подтвердили:

"Да, она, по слухам, была там. Вахтовики приехали в сентябре, прокладывают трубы до Токко. Среди них и олекминские жители, и мужчины из других регионов. Их проверяли следователи, но, говорят, ничего обличающего не нашли".

Отметим, что данный факт - что женщина вышла из поселка вахтовиков, подтверждается и следствием: в 2-х км от села Даппарай больше ничего и нет, кроме их временного селения.

Как сообщает следком, поиски продолжаются. Следственные органы обращаются к тем, кто владеет информацией о ее возможном местонахождении, сообщить известные им факты по телефонам: в г. Якутске 8(4112) 40-31-76, в г. Олекминске 8 (41138) 44-2-31.

SakhaDay.ru

Фото: село Даппарай