×

Как без проблем выехать из Якутска в Харбин?

10:20 - 19.4.2023
Как без проблем выехать из Якутска в Харбин?

В связи со снятием Правительствами Российской Федерации и Китайской Народной Республики коронавирусных ограничений на авиасообщение с дружественными странами ПУ ФСБ России по восточному арктическому району информирует, что возобновились международные чартерные рейсы из г. Якутск (Российская Федерации) в г. Харбин (Китайская Народная Республика).

Рейсы выполняются в период с 6 апреля по 15 мая т.г. каждый четверг: вылет в 09 часов 05 минут, прилет в 16 часов 10 минут (время якутское).

О продолжении полетов после 15 мая т.г. администрация аэропорта г. Якутска проинформирует дополнительно.

Напоминаем, что выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию граждане Российской Федерации осуществляют по действительным документам (паспорт, дипломатический паспорт, служебный паспорт) удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации.

При выезде за границу несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации вместе с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей, согласия со стороны второго не требуется. Если ребенок путешествует без сопровождения родителей или опекунов, то он должен иметь с собой нотариально оформленное согласие на выезд от одного из них. Если один из родителей или опекунов не согласен на выезд ребенка за границу, то ему необходимо подать заявление об этом в отдел по вопросам миграции МВД России по месту жительства.

Порядок выезда за границу граждан Российской Федерации регламентируется Федеральным законом от 15.08.1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», актуальная редакция которого находится в открытом доступе.

Еще подробности:

Вниманию пассажиров, вылетающих в Харбин (КНР)

Sakhaday.ru