×

Как Дед Мороз из Великого Устюга передал эстафету мальчику из Якутска

17:54 - 21.12.2022
Как Дед Мороз из Великого Устюга передал эстафету мальчику из Якутска

Наверняка каждый из вас чувствовал себя Дедом Морозом, выбирая подарок своим близким. А якутянин Кристиан Куприянов пошел дальше – ежегодно надевает на себя бороду, красный колпак и спешит к детям из малоимущих семей.

В далеком 2016 году Кристиан будучи активистом Единого детского движения «Стремление» («Дьулуур») встретился с Дедом Морозом из Великого Устюга, когда тот гостил в Якутске. Тогда встреча с новогодним волшебником произвела на подростка большое впечатление. Актер очень правдоподобно отвечал на вопросы подросшей детворы. И эта встреча отпечаталась в памяти Кристиана, а спустя годы он последовал положительному примеру.

– Я решил подарить праздник и веру в чудеса детям из многодетных и малоимущих семей, так как сам вырос в многодетной семье и понимаю, как иногда бывает тяжело даже приобрести конфеты на Новый год для большой семьи, – рассказал Кристиан.

Так три года назад появилась благотворительная акция «Новогоднее чудо». За это время Кристиан поздравил более 70 нуждающихся семей. Подарки Дед Мороз приобретает на добровольные пожертвования неравнодушных граждан. Родители могут обратиться к Кристиану Куприянову в личных сообщениях Вконтакте.

– Дети очень непосредственые и задают самые разные вопросы. Очень часто спрашивают, где олени и Снегурочка. Моя молодость их не смущает. За три года уже поздравил более 70 семей. Быть Дедом Морозом – это дарить детям новогодние чудеса! Меня мотивируют детские улыбки и счастье в их глазах. Это очень сильно заряжает энергией. Кроме того, добрые дела всегда возвращаются к тебе вдвойне, – поделился молодой Дед Мороз.

Кстати, еще в школьные годы Кристиан состоял в направлении творец добра Единого детского движения, где занимался волонтерскими проектами. И во взрослой жизни молодой человек продолжает радовать якутян своими добрыми поступками. И родился будущий Дедушка Мороз довольно символично 7 января на Рождество.

Sakhaday.ru