×

Как отметили День предпринимателя в Якутске

11:13 - 27.5.2022
Как отметили День предпринимателя в Якутске

В сложные времена важно объединяться, продолжать двигаться вперед несмотря на вызовы, находить неординарные решения проблем в текущей ситуации. Главный банк республики «Алмазэргиэнбанк» прилагает все усилия для создания благоприятных условий развития якутских компаний, местного предпринимательства.

Вчера в день российского предпринимательства «Алмазэргиэнбанк» собрал своих партнеров — предпринимателей из разных сфер деятельности, чтобы поздравить с праздником, выразить им благодарность, и в рамках мероприятия обсудить тему «Устойчивое развитие в РС(Я)». Данная тема была выбрана не случайно - прошедший год стал для банка годом ускоренного развития, движения вперед после пережитых вызовов пандемийного периода, поэтому команда АЭБ сконцентрировались на модернизации системы корпоративного обучения, трансформации бизнеса на приоритеты устойчивого развития на основе принципов экологической, социальной и управленческой ответственности ESG (Environmental, Social and Corporate Governance).

​От имени банка выступил с приветственной речью первый заместитель председателя правления банка Федор Ноговицын : «Мы ценим, что вы доверяете нам свой бизнес, и благодарим вас за возможность работать вместе. Прошедший 2021 год стал для нас годом ускоренного развития, движения вперед после пережитых вызовов пандемийного периода. Мы ясно осознали и публично об этом неоднократно заявляли, что наряду с финансовыми результатами ключевое значение для нас имеет то, как была получена прибыль, какое влияние было оказано в этом процессе на общество, что полезного было сделано для повышения качества жизни клиентов и всех якутян.

​На самом деле мы очень давно занимаемся развитием социальной ответственности бизнеса, помогаем уязвимым категориям граждан – нашим старикам, детям-инвалидам, детям с серьезными заболеваниями – нашим подшефным учреждением с 2008 года является Медцентр Якутии, детское онкологическое отделение. Социальная поддержка клиентов – это одно из наших стратегических направлений работы. Будучи крупнейшим финансовым институтом развития в республике, Алмазэргиэнбанк становится катализатором процессов, связанных с созданием необходимой инфраструктуры на рынке и «зеленым» финансированием для успешного и устойчивого развития Якутии.

​Фокусируясь на удовлетворенности клиентов, мы продолжаем сохранять свои позиции в банковском секторе региона – это позволяет нам планировать новые проекты и инициативы, в числе которых наш грантовый конкурс благотворительных и социальных проектов, который мы проведём уже в 3 раз. И я рад сообщить, что теперь в нашем конкурсе можете принять участие и вы, предприниматели. У вас всегда так много ярких, хороших и главное добрых идей, я уверен, что от вас будет много заявок и при поддержке нашего гранта вы сможете реализовать проекты в области экологии, финансовой грамотности, ЗОЖ, поддержки старшего поколения и детей и так далее, по другим направлениям».

Далее Федор Ноговицын вручил собравшимся предпринимателям сертификаты по следующим номинациям: «Стратегический партнер", "Надёжный партнер", «Приоритетный партнер в реализации ESG проектов», За вклад в просвещение в сфере «Бизнес», «Перспектива развития».

Для обсуждения темы темы «Устойчивое развитие в РС(Я)» руководством банка были приглашены эксперты, которые рассказали собравшимся про свой собственный опыт в области зеленых инициатив и развитии общественных пространств.

Ирина Матвеева, предприниматель, владелец ресторана «Зелёной город» и магазинов косметики и салона «Skintime», представила презентацию об о своем экологичном бизнесе, цель которого - воспитать новое осознанное поколение ответственных горожан. Надеемся, эта тема заинтересовала многих присутствующих. В последние годы во всем мире экологичность производств, ведения любой деятельности приобретает все большую ценность и актуальность.

Выступление Конниковой Екатерины ведущего архитектора Центра компетенций по вопросам городской среды РС(Я) Лето, также было весьма актуально, особенно для нашего города.

Площадкой для мероприятия стал ресторан “Китай Город”, который организовал для гостей дегустацию вкуснейших блюд азиатской кухни.

Sakhaday.ru