×

"Как после такого отношения верить в светлое будущее, обещанное ЕР?". Сокращенный тренер УОР обратился к главе Якутии (видео)

15:40 - 3.12.2021
"Как после такого отношения верить в светлое будущее, обещанное ЕР?". Сокращенный тренер УОР обратился к главе Якутии (видео)

Сокращенный тренер по тхэквондо Училища Олимпийского резерва им Романа Дмитриева записал видеообращение к главе республики. Ему предлагали работу в других регионах, но он отказался.

"Я хочу и могу работать, но меня как и других тренеров, сократили", - сказал в комментарии Sakhaday автор видеообращения Руслан Поисеев, заслуженный мастер спорта РФ, призер чемпионатов мира и России. Свое видеообращение он разослал своим знакомым.

Что побудило тренера обратиться к главе республики? Согласитесь, спортсмены не часто обращаются в соцсети за помощью или еще чем-то. Они привыкли, преодолевая себя, достигать результатов.

В июле этого года по приказу министра спорта Якутии Иннокентия Григорьева в УОР закрыли отделения тхэквондо, пулевой стрельбы, тяжелой атлетики, лыжных гонок, легкой атлетики и пауэрлифтинга.

Отметим, что в отделениях легкой атлетики и пауэрлифтинга занимались спортсмены с ограниченными возможностями. Также он указал, что с начала пандемии в 2020 году и по настоящее время на базе Училища организован стационар для больных коронавирусом.

Основанием послужило то, что в данных видах спорта не было спортивных результатов, достижений. Хотя, как говорит Руслан, "в вольной борьбе результатов вообще не имеется, а тренеров целых 17 человек".

Тренеров сократили, не предложив им взамен работу по специальности или альтернативу. Автор обращения сообщил, что закрытие произошло прямо перед выборами в Госдуму, на которых он активно принимал участие в агитации "уважаемой партии ЕР", которой он верил и доверял, и за которую голосовал с 18 лет. Поэтому расценил произошедшее как плевок в лицо:

"Как после такого отношения верить в светлое будущее, обещанное партией? Как мы можем дальше голосовать за партию, которая предает своих выборщиков?".

"Я очень надеюсь, что нас восстановят на работе в должности тренеров, заниматься с детьми, а нас просто сократили. Уже четыре месяца я как безработный, дали отпуск, а потом сократили. За это время предложения о работе тренером мне не поступало. Правда, еще до сокращения и во время вынужденной безработицы мне предлагали работу тренером в других регионах, но я отказался. Понимаете, я хочу работать именно у нас в республике, добиваться результатов, заниматься с детьми, а нам не дают", - уверяет автор.

Кроме своего видеообращения, бывший тренер УОР по тхэквондо Руслан Поисеев также подготовил текст обращения к главе республики Айсену Николаеву.

Аркадий ЛЕБЕДЕВ, Sakhaday.ru