×

Как якутские блогеры отреагировали на статью о налогах?

12:43 - 18.7.2023
Как якутские блогеры отреагировали на статью о налогах?

Как якутские блогеры отреагировали на статью о налогах?

На статью @sakhaday о том, что налоговые органы заинтересовались доходами якутских блогеров, сами инфлюэнсеры отреагировали адекватно. Несколько блогеров показали отчеты для налоговой, и даже прорекламировали свои инфопродукты. А реакция некоторых вызвала удивление.

Одни из серьезных и экспертных блогеров Алена Алексеева и Елена Аммосова спокойно написали, что платят налоги и предъявили доказательства. Елена находится в статусе самозанятой, у Алены оформлено ИП.

Оба блогера посоветовали всем платить налоги и спать спокойно.

Интересно, что статью рассылали им подписчики. Об этом сообщила Алексеева. "Проснулась, и тут множество сообщений о проверках налоговой. Лично я делаю все это для своего спокойного и здорового сна, здоровье - это ключевая ценность, для чувства собственного достоинства и гордой осанки. Как другие ведут свои дела, меня не волнует", - ответила Алена Алексеева.

Она подчеркнула, что на вебинарах в том числе говорит и о важности гигиены ведения бизнеса.

Самая продуктивная инста*-блогерша Лина Малина написала, что платит налоги, поэтому налоговая к ней не звонит.

Некоторые промолчали. Эвенкийка заявила о повышении цен на амбассадорство до 100 тысяч в месяц.

Самая удивительная реакция была от веселой и позитивной Василики. Она стала безосновательно обвинять паблики в неуплате налогов, призывать давать рекламу блогерам, а не пабликам, которые, по ее словам, все уклоняются от уплаты. Хотя в статье Sakhaday.ru не было обвинения в отношении блогеров, Василика, нервно хохоча, решила предъявить претензии всем медиапабликам, репостнувшим статью.

"Не в тему Блиновскую приплели... Все блогеры, которых знают, платят налоги. Сейчас паблики обидятся, и будут выкладывать грязь. Ну что ж, каков привет, такой и ответ. Спасибо заранее за увеличение популярности. Потому что даже плохие новости - это увеличение продаж, больше денег и больше налогов. Поэтому не страдаю. Можете и дальше выкладывать".

Но в конце блогер проявила ответственность, и также призвала оплачивать налоги.

На самом деле, уверены, что все блогеры проявляют ответственность, как и паблики.

*Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

Sakhaday.ru