×

Кандидат от КПРФ на выборах главы Чурапчинского улуса пока не зарегистрирован

16:21 - 10.11.2021
Кандидат от КПРФ на выборах главы Чурапчинского улуса пока не зарегистрирован

Николай Попов значится на сайте ЦИК Якутии как утративший статус выдвинутого кандидата. Как объяснили в штабе кандидата, при заполнении документов были допущены небольшие ошибки.

Как только они будут устранены, пакет документов будет передан в территориальную избирательную комиссию, объяснили Sakhaday. Есть ли другие серьезные причины, препятствующие в регистрации довольно сильного оппонента кандидату от "Единой России", выяснить оперативно не удалось. Лидер якутских коммунистов Виктор Губарев сообщил, что завтра, 11 ноября, кандидат Николай Попов будет подавать документы в избирательную комиссию. Все в порядке, сроки позволяют, мы успеваем подать документы, уточнил лидер якутских коммунистов.

25 октября решением бюро республиканского комитета КПРФ 59-летний уроженец Чурапчинского улуса, аграрий, кандидат экономических наук Николай Попов был выдвинут кандидатом на выборах главы Чурапчинского улуса.

Источник Sakhaday сообщал, что бывший глава Андрей Ноговицын начал работать за Попова.

На прошедших сентябрьских выборах жители Чурапчинского улуса показали самый высокий рейтинг КПРФ по всей стране. 45% чурапчинцев проголосовали за коммунистов.

Сейчас на досрочных выборах главы Чурапчинского улуса зарегистрированы самовыдвиженец Роман Егоров и кандидат от партии "Новые люди" Илья Николаев. Кандидатом от партии власти неофициально был назван Степан Саргыдаев. В октябре он был освобожден от должности министра по делам молодежи и социальным коммуникациям Якутии в связи с переходом на работу в Чурапчинский улус. Он пока не подал документы на регистрацию в качестве кандидата на должность главы улуса.

Выборы главы Чурапчинского улуса пройдут 12 декабря. Прежний глава района Андрей Ноговицын в августе был освобожден от должности на основании решения суда по обвинению в растрате с использованием служебного полномочия.

Sakhaday.ru