×

Капремонт проспекта Ленина начнется 7 октября

19:06 - 6.10.2021
Капремонт проспекта Ленина начнется 7 октября

С завтрашнего дня в Якутске начинается капитальный ремонт пр. Ленина на участке от ул. Кулаковского до ул. Кирова, об этом сообщает муниципальный заказчик дорожных работ МКУ «Главстрой».

Генеральный подрядчик ООО «Дорстрой» и субподрядчик «Кинг-95» 7 октября приступят к фрезеровке старого асфальтобетонного покрытия и устройству канализационных выпусков.

По информации МКУ «Главстрой», толщина старого асфальта составляет 5 см. Ремонтные работы будут проводиться без ограничения движения транспортных средств. До конца октября, дорожные работы будут вестись поочередно по полосам.

«Фрезеровка или снятие старого асфальтобетонного покрытия никак не повлияет на движения транспорта», - подчеркнул главный специалист отдела дорожного строительства МКУ «Главстрой», ответственный за технический надзор ремонтируемого участка Денис Стецюк.

По проекту в 2021 году на проспекте Ленина проводятся подготовительные работы, а также работы по устройству земляного полотна на участке от ул. Кулаковского до ул. Кирова протяжённостью 820 метров и площадью свыше 20 тыс. кв. м., устройство кабельной канализации протяженностью 1640 метров, вынос инженерных коммуникаций, сетей наружного газопровода и электроснабжения, закупка и поставка строительных материалов и конструкций.

Основные принципы капитального ремонта автомобильной дороги по пр. Ленина заключаются в устройстве нового основания дорожной одежды, стабилизации слабых участков основания дорожного полотна, использовании новых типов асфальтобетонных покрытий, применении высокопрочных строительных материалов, ремонте канализационного коллектора, реализации программы «Чистое небо», благоустройстве территории.

Отметим, что капитальный ремонт проспекта Ленина — это самый масштабный проект в городе Якутске в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Окружной администрации г. Якутска

Sakhaday.ru