×

 «Когда оказывают доверие, дурной тон отказываться»: сын олимпийца Александр Иванов о переназначении

15:30 - 13.1.2023
 «Когда оказывают доверие, дурной тон отказываться»: сын олимпийца Александр Иванов о переназначении

13 января директор Пригородной теплосетевой компании Александр Иванов опроверг слухи о назначении на должность директора специализированной службы по вопросам похоронного дела «Ритуал».

– Я сейчас сижу у себя и работаю на прежней должности с 14 марта 2022 года. Пригородная теплосетевая компания занимается обеспечением тепла на территории Тулагино-Кильдямского наслега, Кангалассов, Хатассов. Впереди у нас множество планов, в этом году у нас запланировано строительство новой котельной.

– Наших читателей смущает ваш большой послужной список…

– 2010-2011 годы я работал юристом Детской юношеской спортивной школы в Мирнинском районе, когда параллельно учился по специальности «юриспруденция» в филиале СВФУ. Затем в 2012 году после окончания университета перевелся в Якутск ведущим специалистом Агентства по управлению муниципальным имуществом ГО «город Якутск». Затем в 2013 году в отделе экологии Службы эксплуатации городского хозяйства я разрабатывал нормативно-правовые акты. Потом меня перевели в юридический отдел, когда появилась вакансия. На этом предприятии я проработал 6 лет на разных должностях.

Начальником Управления Промышленного округа я стал в 2019 году, когда главой стала Сардана Авксентьева и сказала, что люди сами должны выбрать. Был объявлен конкурсный отбор, куда я направил свою кандидатуру, и жители выбрали меня. Затем глава Евгений Григорьев доверил мне должность начальника Управления Промышленного округа. Почему не остался? Когда оказывают доверие, дурной тон отказываться. Мне кажется, нужно поддерживать людей, когда они тебе доверяют. Дела Промышленного округа я передал компетентному специалисту. Неправильно говорить, что остались незавершенные дела. Работа в Управе – это нескончаемые вопросы, которые, к сожаление, не заканчиваются никогда. Вопросы ЖКХ, мусора – открыты всегда, – рассказал Александр Иванов.

– А вы хотели бы перевестись в МУП «Ритуал»?

– Не могу сказать, ко мне не поступали предложения. Сегодня пока работаю.

*** *** ***

Будем надеяться, что Александр Иванов останется директором Пригородной теплосетевой компании, потому что на носу строительство новой котельной.

Виктория Тарабукина, Sakhaday.ru