×

Коллектив аэропорта Маган осудил своего работника за ведение блога на YouTube-канале

12:18 - 18.7.2019
Коллектив аэропорта Маган осудил своего работника за ведение блога на YouTube-канале

Казалось бы, времена коллективных осуждений давно прошли, но недавнее собрание с клеймением ютуб-блогера Ивана Отяковского это опровергает.

Неугомонному Ивану Отяковскому, рассказывающему всему миру о том, что происходит в аэропорту Магана, 12 июля устроили публичную порку всем коллективом.

Напомним, что споры инспектора службы безопасности аэропорта в Магане Отяковского с предприятием длятся уже несколько лет. Он ведет YouTube-канале, на котором открыто сообщает о различных нарушениях на предприятии, также он проводит пикеты и митинги, где поднимает вопросы о массовых сокращениях на предприятии.

Иван Отяковский проводит митинг
Иван Отяковский проводит митинг

Руководству очень не нравится его независимая позиция, его обращения в интернете, и оно всяческими способами пытается бороться со своим работником: то премию не доначислят, то взыскание наложат. Отяковский все оспаривает в судах, и доходит до Верховного.

В этот раз решили созвать коллектив  и осудить Отяковского.

«О собрании мне сообщили за сорок минут и сказали, что проходит оно во втором штабе, а сами провели в здание АТБ, которое находится на территории аэропорта. Многие даже не знали о проведении. Считаю, что позвали угодных людей и сделали вид, что у нас всё хорошо», - рассказал SakhaDay Иван Отяковский.

Как указано в протоколе, на собрании присутствовали 32 человека. В повестке дня фигурировал вопрос о действиях инспектора аэропорта Магана Ивана Отяковского.

В протоколе сказано:

«Отяковский ведет видеоблог на YouTube-канале, где затрагивается деятельность предприятия «Аэропорты Севера», высказывает недовольства в адрес руководства, вводит в заблуждение работников предприятия, создает негативную обстановку в коллективе. Также под руководством Ивана Валентиновича прошел митинг с участием сотрудников филиала». И это несмотря на «улучшение условий», «участие в субботниках, и культурно-массовые мероприятия».

Ну и в «лучших традициях» далее следуют выступления работников, которые призывают Ивана прекратить вредительскую деятельность. Так, инженер по эксплуатации аэродромов Николай Харлампиев высказался в том духе, что «для тех, кто недоволен обстановкой, всегда есть право выбора – уволиться».

«В ходе собрания сотрудники высказались о несогласии с действиями Ивана Отяковского. Призвали не создавать негативную атмосферу. Напомнили, что рабочие вопросы должны решаться внутри предприятия. Не стоит высказываться о компетентности руководства на просторах интернета», - таково решение собрания.

Sakhaday.ru