×

Коллектив аэропорта «Якутск» вышел на субботник

17:11 - 26.4.2019
Коллектив аэропорта «Якутск» вышел на субботник

Сегодня, 26 апреля, коллектив аэропорта «Якутск» вышел на субботник, чтобы навести порядок на территории родного предприятия после долгой зимы.

Директора, начальники служб и отделов, работники администрации аэропорта – всего около 50 человек убрали прилегающую к аэропорту территорию, включая площадь Ворота Якутска, бесплатную автостоянку, улицы Циолковского, Гагарина, Быковского, Авиаторов.

GE6A8287

Особое внимание было уделено новой площади Ворота Якутска, где прошлой зимой была установлена стилизованная под якутский острог композиция.

«Сквер авиаторов» - так по привычке называют это место работники аэропорта, которые продолжают по-отечески бережно относиться к данной территории и выражают надежду, что Управа Гагаринского округа будет заботиться о таком красивом месте отдыха должным образом.

GE6A8350

Каждый, кто сегодня вышел на субботник, понимает, что аэропорт – это визитная карточка не только города, но и всей республики, и прилегающая к аэровокзальному комплексу территория играет в этом немаловажную роль.

Участники субботника отметили, что территории в основном засорены окурками и строительным мусором. С одной только площади Ворота Якутска работники аэропорта собрали более более 20 мешков мусора, 15 мешков – с ул. Авиаторов.

GE6A8256

Коллектив аэропорта «Якутск» поздравляет горожан с наступающим Днем республики и майскими праздниками и призывает бережней относиться к нашему общему дому – городу Якутску.

Пресс-служба АО «Аэропорт Якутск»