×

Коллектив компании «Железные дороги Якутии» принял участие в конкурсе молодых исполнителей Пасхального фестиваля

6:31 - 6.5.2019
Коллектив компании «Железные дороги Якутии» принял участие в конкурсе молодых исполнителей Пасхального фестиваля

Коллектив АО «Акционерная компания «Железные дороги Якутии» принял участие в VII Благочинническом конкурсе молодых исполнителей в рамках Пасхального фестиваля на Алданской земле.

Конкурс был представлен следующими номинациям: «Инструментальный  ансамбль», «Вокальный ансамбль», «Танцевальный коллектив», «Театральное искусство», «Искусство фотографии». 650 участников Дальневосточного региона представили свое творчество перед  членами почетного  жюри из г. Санкт-Петербурга.

Якутские железнодорожники объявили свой конкурс «Моя Пасха» и представили в оргкомитет конкурса рисунки и изделия прикладного творчества.

IMG_7018

Отрадно, что на участие в конкурсе откликнулись не только дети, но и взрослые. Жюри дало высокую оценку семейным работам.

IMG_7015

На Гала-концерт и церемонию награждения  3 мая в районный Дворец культуры были приглашены участники, ставшие лауреатами конкурса. Все они – победители  номинации «прикладное творчество». Их имена: Маргарита  Игнатьева – 3 место за работу «Пасхальное яйцо» (аппликация из пластилина); Игнатьев Кирилл -  3 место за работу «Пасхальное яйцо» ( аппликация из бумаги); семья Васильевых  - 3 место  за работу «Любимый праздник» (поделка из подручного материала); семья Войтович – 2 место за работу «Пасхальный кролик» ( поделка из подручного материала); семья Зайцевых – 1 место за работу «Зарождение новой жизни» (поделка из подручного материала).

IMG-20190504-WA0092

Победители получили дипломы и подарки от Алданского благочиния в лице иеромонаха Макария (Золотавина), благочинного Алданского округа, председателя жюри конкурса.  Все участники будут отмечены грамотами АК «Железные дороги Якутии».

IMG_7935Генеральный директор АО «АК «ЖДЯ»»  Василий Владимирович Шимохин является председателем Попечительского совета Алданского благочиния и  коллектив с радостью поддерживает все благие начинания и проекты, активно участвуя в них, что является примером еще одного направления социального партнерства.

IMG_7795

Так, например,  дети сотрудников  приняли  активное участие в детской  Пасхе на территории храма в г. Алдане и пасхальных мероприятиях, организованных в Алданском районе.

IMG_7878

Пресс-служба АО АК «Железные дороги Якутии»