×

Команда «Якутуголь» победила в соревнованиях по водному туризму «Дистанция водная -2022»

11:41 - 23.6.2022

Команда АО ХК «Якутуголь» (входит в Группу «Мечел») заняла первое место в открытом чемпионате Нерюнгринского района по спортивному туризму «Дистанция водная -2022».

Соревнования проводились на реке Горбыллах Нерюнгринского района. В них приняли участие 3 команды, представляющие предприятия и организации. Им предстояло оспорить первенство на катамаранах в спортивной дистанции «Слалом» на время. Общая протяженность водной трассы – порядка 900 метров.

В ходе борьбы команда «Якутугля» заняла весь пьедестал среди мужских экипажей в составе 2 человек и первое место на 4-местных катамаранах. В результате сборная предприятия показала лучшее время и набрала наименьшее количество штрафных очков, заняв первое общекомандное место.

«Спортивный туризм – один из любимых видов спорта в «Якутугле». Ежегодно мы проводим летний сплав и туристический слет, где наши работники оттачивают навыки прохождения водных дистанций. Это помогает добиваться высоких результатов в соревнованиях различного уровня», – отметил управляющий директор АО ХК «Якутуголь» Иван Цепков.