×

Коммунист Савва Михайлов: "Я призываю Виталия Обедина снять кандидатуру в мою пользу"

11:32 - 19.3.2021
Коммунист Савва Михайлов: "Я призываю Виталия Обедина снять кандидатуру в мою пользу"

Политический расклад на выборах в мэры Якутска ежедневно меняется. 18 марта один из главных претендентов на должность мэра Якутска Владимир Федоров заявил о том, что прекращает борьбу за кресло мэра Якутска и готов возглавить предвыборный штаб кандидата Виталия Обедина.

В связи с этим журналист Обедин обратился персонально к кандидату от КПРФ Савве Михайлову присоединиться к его команде.

"Я обращаюсь сейчас к Савве Михайлову. Мы вместе дебатировали. Потом было онлайн-голосование на сайте и вы в нем мне уступили, причем довольно сильно. Я не говорю, что я лучше вас, я говорю, что у меня из альтернативных кандидатов больше шансов. Сегодня поддержите нас, присоединитесь к нам. Пусть лучше пройдет альтернативный мэр, который будет работать в консолидации со всеми политическими силами, чем придет представитель современной номенклатуры", - цитирует кандидата Якутия.Инфо.

Савва Михайлов отнесся к призыву коллеги по выборам с удивлением. Сегодня он прокомментировал Sakhaday:

- Прежде чем призывать, надо все-таки думать о том, к чему призываешь. Напомню, что я первым пригласил всех кандидатов в свою команду и предложил сообща победить ставленника власти.

Да, Обедин хороший журналист. Но быть хорошим хозяйственником - это не статьи писать. За моими плечами 14 лет работы в государственной гражданской службы, опыт работы в муниципалитете, я являюсь действительным государственным советником Республики. При этом я в соцсетях не сижу, в отличие от моих оппонентов, у нас нет ботов и анонимов. Предпочитаю живое общение с нашими горожанами. Сейчас еду со встречи с авиаторами, замечательными людьми, высказавшими живой интерес.

Призывая к присоединению, Виталий Обедин ссылается на опросы в интернете, но нужно ориентироваться на мнение жителей города. Мое общение с ними показывает, что настрой у них отличается от результатов различных интернет-рейтингов.

Поэтому это я призываю Виталия Обедина снять кандидатуру в мою пользу.

Таким образом, в выборах на должность главы ГО Якутск участвуют Евгений Григорьев от "Единой России", Иван Комаров от партии "Гражданская платформа" (был восстановлен после отказа в регистрации и зарегистрирован 15 марта), Савва Михайлов от КПРФ, Виталий Обедин от "СР", Айал Прокопьев от партии "Родина", Евгений Рябченко от ЛДПР.

Илья Паймушкин от Партии малого бизнеса России, Микаэл Заболотный от партии Социальной защиты будут оспаривать решения суда об отмене регистрации своих кандидатур. Владимир Федоров от Партии Дела также был снят по решению Якутского горсуда, и вчера заявил, что не будет бороться из-за затягивания судебного процесса.

Sakhaday.ru