×

Концерт Валерия Леонтьева, запланированный на 17 марта, на грани срыва. Организаторы до сих пор уходят от ответа

14:28 - 15.3.2022
Концерт Валерия Леонтьева, запланированный на 17 марта, на грани срыва. Организаторы до сих пор уходят от ответа

Несмотря на то, что концерт Валерия Леонтьева должен состояться уже через день, 17 марта, организаторы так и не дают конкретного ответа.

Организатор Стас Степанов говорит о каких-то журналистах и ссылается на директора артиста:

"Все ещё ждём, думаю, сегодня вечером журналисты напишут с комментарием директора и с приветствием артиста. Я не могу от лица артиста говорить, также, как и журналисты, которые с ним на связи. Я жду официального ответа. Обстановку в Якутске я доложил директору артиста, решение принимает он".

Кажется, он сам верит, что концерт может состояться, и Леонтьев выпрыгнет на сцену "Триумфа", несмотря на свой отъезд. На прошлой неделе Степанов присутствовал на заседании оперштаба, где обговаривал условия проведения мероприятия, недавно выступал на местном радио по поводу концерта. Понятно, что организаторы сами являются жертвой обстоятельств, и понесли расходы, но зрители нуждаются в более конкретной информации.

А судя по ее отсутствию, подтверждается самый неблагоприятный прогноз. Впрочем, об этом было известно ранее, когда федеральные СМИ сообщили об отъезде Валерия Леонтьева за рубеж. Неспроста концерт Леонтьева в Новосибирске, который должен был пройти 15 марта, перенесен аж на 9 ноября 2023 года. Понятно, что 72-летний певец, улетевший в Майами, даже при всем желании не сможет осуществить межконтинентальный перелет и бодренько выступить в Якутске.

Однако организатор всячески опровергал это, уверяя, что Леонтьев никуда не улетел, и обвинял Sakhaday в травле.

Зрители тем временем волнуются. В Sakhaday обратились якутяне, купившие билеты на концерт еще в апреле прошлого года, и потратившие на это 8 тысяч рублей. "В билете организатором указан ИП Атласов Н.В. При чем тут Стас Степанов?", - удивляются они. В прошлом году они обращались в Роспотребнадзор за защитой своих прав, но там их заверили, что возврат билетов на перенесенные на новую дату мероприятия не предусмотрен, хотя и посоветовали обратиться к организатору за возвратом средств.

Ждем, какие меры сейчас предпримет организатор, которому придется отчитаться, сколько билетов было продано на концерт и кто вернет людям деньги.

Sakhaday.ru