×

"Конфликт не исчерпан, судьбу ребенка будет решать суд", - заммэра Якутска прокомментировала историю о разлуке сестер после смерти матери

22:38 - 29.9.2021
"Конфликт не исчерпан, судьбу ребенка будет решать суд", - заммэра Якутска прокомментировала историю о разлуке сестер после смерти матери

Заместитель по социальным вопросам Окружной администрации города Якутска Наталья Степанова публикацию в СМИ о конфликтной ситуции вокруг вопроса жизнеустройства несовершеннолетней жительницы г. Якутска:

- Ситуация, в которой оказалась маленькая жительница города Якутска после смерти мамы, нам известна. Вопрос воспитания и дальнейшего места ее проживания дважды рассматривался на Комиссии по спорным вопросам при Отделе опеки и попечительства Окружной администрации города Якутска.

Были проведены все необходимые обязательные процедуры по итогам рекомендовано сторонам выстроить конструктивное общение между собой для принятия обоюдного решения. На второй комиссии были выслушаны мнения обеих сторон, а также сотрудниками Отдела проведена беседа с девочкой.

Конфликт между сторонами не исчерпан. При этом девочка называет отца, гражданина другого государства - отцом, но не желает с ним проживать. Законный отец отказывается давать согласие на установление добровольной опеки родственникам со стороны матери дочери. Бабушка и старшая сестра желают в дальнейшем самостоятельно воспитывать Свету.

Так как обоюдное согласие сторон не достигнуто принято решение временно устроить ребёнка в ГКУ РС(Я) РСРЦН. Судьбу ребенка будет решать суд.

Sakhaday.ru